Экс-вокалист группы Тимо Толкки выпускает сольный альбом

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о сотрудничестве с финским вокалистом Эриком Кремером (Erik Kraemer), известным по недолгой работе с Тимо Толкки (Timo Tolkki, экс-STRAVTOVARIUS) и собственной прогрессив-металлической группе SIMULACRUM. Дебютный альбом проекта KRAEMER, получивший название “All The Way”, наследует традициям классического скандинавского мелодик-хард-рока. Альбом выйдет 28 января, а видеоклип "Tonight" можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

В записи “All The Way” также участвовали Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio, HARDLINE, SUNSTORM) на басу, клавишных и бэк-вокале, Андреа Севесо (Andrea Seveso) из группы Робина МакАули (Robin McAuley) на гитаре и Микеле Санна (Michele Sanna, BROTHER AGAINST BROTHER) на барабанах. Песни для альбома сочиняли Дель Веккио, Марко Сиво (Marco Sivo), Пит Альпенборг (Pete Alpenborg, ex-ARCTIC RAIN), Кристиан Фюр (Kristian Fyhr, SEVENTH CRYSTAL), Ян Акессон (Jan Akesson, INFINITE & DIVINE), Ульрик Лоннквист (Ulrick Lönnqvist), Фабио Десси (Fabio Dessi) и Кармине Мартоне (Carmine Martone). Дель Веккио также отвечал за продюсюирование материала.

На счету Эрика много лет гастролей по Финляндии с различными группами и музыкальными постановками. Он стал известен за границей благодаря недолгому сотрудничеству с Тимо Толкки в проекте INFINITE VISIONS, а недавно он также поучаствовал в проекте CIRCUS OF ROCK, лидером которого является финский барабанщик Мирка Рантанен (Mirka Rantanen, RASKASTA JOULUA, экс-THUNDERSTONE).

Музыкальные приключения Эрика начались в возрасте восьми лет, когда его мать начала брать его на репетиции хора в Кафедральном соборе города Турку. Одновременно он начал брать уроки игры на пианино. В общей сложности, он пел в хоре десять лет и играл на пианино девять лет. Однако классическая музыка не очень его привлекала, и он начал слушать хард-рок и хэви-метал. Позднее Эрик закончил Университет прикладных наук Турку со степенью бакалавра социальных наук (2013) и Консерваторию Турку (2016). Он участвовал во многих театральных постановках, и его, пожалуй, самая заметная роль – это легендарный финский певец Раули Баддинг Сомерйоки.

Трек-лист “All The Way” выглядит следующим образом:

01. Moment For Me
02. All The Way
03. The King Will Come
04. Eat Your Heart Out
05. Tonight
06. Take Me Back To
07. How Can I Survive
08. Cold Spell
09. Loving A Stranger
10. I'm In Love Again
11. Forever

Roman P-V - 2021-12-28 12:03:58

eXTReMe Tracker