Участники HARDLINE, SECRET SPHERE и LABYRINTH выпускают пятый альбом с проектом EDGE OF FOREVER

Архив новостей | English version

Итальянский хард-рок-проект EDGE OF FOREVER, фронтменом которого является востребованный продюсер Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio, HARDLINE, SUNSTORM и мн. др.) выпустит пятый альбом “Seminole” 21 января на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоклип на взятый с него сингл "Get Up On Your Feet Again" можно посмотреть здесь.

“Seminole”
выходит спустя два года после предыдущего диска “Native Soul”. На том альбоме EDGE OF FOREVER переродились – к основателю, вокалисту и клавишнику Дель Веккио и басисту Нику Маццуччони (Nik Mazzucconi, LABYRINTH) присоединились гитарист Альдо Лонобиле (Aldo Lonobile, SECRET SPHERE, ARCHON ANGEL) и барабанщик Марко ди Сальвиа (Marco di Salvia, HARDLINE). На “Seminole” группа вновь сочетает вдохновляющие и позитивные тексты с мощными риффами, гимноподобным вокалом и техничными инструментальными партиями, а главным источником вдохновения в очередной раз послужила культура североамериканских индейцев.

Альбом, вновь спродюсированный Дель Веккил, выводит все сильные стороны группы на новый уровень. Такие песни, как “Get Up On Your Feet Again”, “Breath Of Life”, “Shift The Paradigm” и “Our Battle Rages On", отражают нынешние времена, но с позитивной точки зрения. Кульминация наступает в финальной мини-сюите “Seminole” – четырехчастном произведении, где присутствуют все элементы, которые слушатели ждут от EDGE OF FOREVER – сложные вокальные гармонии, парящие припевы, мощные ритмы и блестящие соло, причем все это наложено на историю, которая трогает каждого. Историю о стойкости, упорстве, любви и позитивном настрое.

В поддержку предыдущего альбома группа должна была провести на гастролях несколько месяцев, выступая с такими артистами, как HAREM SCAREM, но началась пандемия, и, как и все остальные группы, EDGE OF FOREVER провели без концертов полтора года. Так что у музыкантов было достаточно времени чтобы сочинить и отобрать самые лучшие песни. Большинство материала написал Дель Веккио, но в финальной сюите “Seminole” ему впервые помог барабанщик Ди Сальвиа.

Дель Веккио говорит: Я не хотел сочинять просто еще один альбом, просто еще одну подборку песен. Я плодовитый автор, поэтому мне легко сесть и писать, улавливать вдохновение и превращать идею в музыку и слова. Но EDGE OF FOREVER – это для меня нечто особенное. Это мой остров, где я не хочу просто писать песни, которые я пою. Я хочу рассказывать истории, способные вдохновить людей на достижение своих целей, на реализацию своей мечты, на преодоление трудностей и на победу, несмотря на все, что подбрасывает нам жизнь.

‘Native Soul’ легко мог бы быть сольным альбомом, потому что я сочинял его с группой, которая разваливалась на части из-за личных проблем. Но мне повезло - на горизонте появились Альдо и Марко, которым удалось превратить его в такой сильный альбом. Я до сих гор горжусь ‘Native Soul’, но когда я перешел в режим EDGE OF FOREVER для работы над ‘Seminole’, я прописал для своих коллег каждую ноту. Я хотел, чтобы они блеснули, и чтобы у них был эскиз, на основе которого они могли бы нарисовать нашу картину, используя свои способности и определенно оставаясь самими собой. Они были основным двигателем и вдохновением при сочинении этих песен, и у меня не хватит слов, чтобы в достаточной мере поблагодарить их за то, что они сделали эти песни такими, какие они сейчас.

Мы вышли за собственные пределы во всем – в композиторской работе, в продюсировании, в аранжировках, в игре, но самое главное в том, что все песни стали значительно лучше, чем я представлял их себе, когда сочинял. ‘Seminole’ – это концептуальный альбом о моей жизни, о жизни каждого. Я рассказываю историю с точки зрения воина-семинола, рассказываю о том, что после поражения можно стать сильнее и сделаться более стойким, но только если хочешь. Садитесь поудобнее и слушайте, как моя история начинается в землях семинолов…".

Трек-лист “Seminole” выглядит следущим образом:

01. Get Up On Your Feet Again
02. On The Other Side Of Pain
03. Made It Through
04. Shift The Paradigm
05. Another Salvation
06. Breath Of Life
07. Wrong Dimension
08. Our Battle Rages On
09. Seminole Pt.1 In The Land Of The Seminole
10. Seminole Pt.2 Mistake Reality
11. Seminole Pt.3 Rewrite The Story
12. Seminole Pt.4 The End's Starting To Begin

Roman P-V - 2021-12-28 11:00:56

eXTReMe Tracker