PESTILENCE подписались на лейбл Agonia

Архив новостей

Ветераны голландского прогрессив-дэт-метала PESTILENCE подписали контракт с лейблом Agonia, подразделением которого теперь станет собственный лейбл группы - Hadeon Records. Новый альбом PESTILENCE, получивший название "Exitivm", увидит свет в ближайшие месяцы.

Гитарист и вокалист Патрик Мамели (Patrick Mameli) заявил: "PESTILENCE и Hadeon Records очень рады тому, что мы объединяем усилия с Agonia Records в рамках эксклюзивного всемирного договора и будем исследовать новые пути написания истории вместе".

Мамели в первый раз возродил PESTILENCE в 2008 году после 15-летней паузы, призвав под свои знамена басиста Тони Чоя (Tony Choy) и барабанщика Петера Вильдура (Peter Wildoer), а затем и гитариста Патрика Утервийка (Patrick Uterwijk). Он начал сочинять материал, который в начале 2009 года воплотился в альбом под извращенным названием "Resurrection Macabre", изданный лейблом Mascot. За ним последовал тур по Северной Америке и подписание контракта с лейблом Candlelight, на котором вышли "Doctrine" (2011) и "Obsideo" (2013). По ходу дела состав группы неоднократно менялся, а альбомы отличались от ранних и друг от друга, смело исследуя границы брутальности и техничности в дэт-металлическом жанре.

В 2014 году не знающий покоя Мамели внезапно свернул деятельность PESTILENCE, чтобы полностью сконцентрироваться на сайд-проекте NEUROMORPH и исследовать другие формы металла. Однако, в отличие от первого распада, второй продолжался лишь два года, и уже в 2016 году группа вновь собралась под руководством Мамели. Этот состав, в который вместе с ним входили басист Тилен Худрап (Tilen Hudrap), гитарист Сантьяго Доблес (Santiago Dobles) и барабанщик Септимиу Харсан (Septimiu Harsan), подписал контракт с голландским лейблом Hammerheart. По этому контракту лейбл также переиздал ранние альбомы PESTILENCE.

Последний на текущий момент альбом PESTILENCE "Hadeon" увидел свет в 2018 году и удивил всех возвратом к дэт-металлическим корням группы, оставаясь при этом экспериментальным.

Roman P-V - 2019-08-03 13:13:13

eXTReMe Tracker