HELION PRIME объявили имя нового вокалиста

Архив новостей

Калифорнийские пауэр-металлисты HELION PRIME выпустят второй альбом “Terror Of The Cybernetic Space Monster” 31 августа на лейбле AFM. На нем дебютирует вокалист Созос Майкл (Sozos Michael) – группа впервые отказалась от сессионных женских голосов и приняла в состав полноправного мужчину-фронтмена.

Альбом состоит из девяти композиций, последняя из которых – 17-минутный заглавный трек. Сведением и мастерингом материала занимался в студии LSD Лассе Ламерт (Lasse Lammert), известный по сотрудничеству с ALESTORM и GLORYHAMMER. В текстовом плане HELION PRIME верны себе – они вновь смешивают науку с научной фантастикой.

Гитарист и основатель группы, Джейсон Эшкрафт (Jason Ashcraft), комментирует: "При сочинении материала для этого альбома я не был точно уверен, к чему иду. Те фэны, которые следят за нашей деятельностью, знают, что за релизом нашего дебютника последовали два трудных года. Но сейчас мы вернулись чрезвычайно вдохновленными. Главной темой альбома является человеческая природа и бой между добром и злом внутри нас. Я не планировал этого, когда начинал работу над альбомом, но сюда привел меня естественный ход эволюции. Я очень доволен результатом и надеюсь, что вы все пребываете в таком же взбудораженном состоянии”.

Новый вокалист Созос Майкл рассказывает: "Работа над этим альбомом принесла невероятное внутреннее удовлетворение. Хотя у Джейсона как у основного автора было четкое представление о том, какую форму должен принять альбом, он был всегда открыт к моим идеям по части вокальных линий и текстов. Наше сотрудничество проходило очень гладко, и это определенно можно заметить в окончательном результате".

Джейсон заявил по поводу присоединения Созоса следующее: "Он именно тот тип вокалиста, о работе с которым я всегда мечтал. У него не только идеальная вокальная техника, он еще и понимает и знает, чего требует музыка. Совместная работа над этим альбомом была настоящим кайфом, и мне практически не приходилось просить его что-либо переписывать. Он часто посылал мне идеи, которые оказывались тем же, о чем думах я сам. Я в восторге от работы с таким человеком, и мне не терпится увидеть, чего мы достигнем вместе".

Обложку нового альбома снова нарисовал Марк Уиснант (Marc Whisnant), который уже оформлял дебютник HELION PRIME одного с группой названия. Тот диск увидел свет на лейбле Divebomb в начале 2016 года, и благодаря ему группа попала в поле зрения AFM Records, которые подписали с HELION PRIME контракт на распространение их релизов по всему миру и переиздали дебютник через год после его изначального релиза. Критики сочли “Helion Prime” глотком свежего воздуха на пауэр-металлической сцены и назвали одним из самых инновационных пауэрных релизов за долгое время.

Roman P-V - 2018-06-18 12:10:50

eXTReMe Tracker