Участники MONSTER MAGNET, ACID и THE DICTATORS выпускают дебютный альбом с проектом SPACE PANTHER

Архив новостей | English version

Супергруппа SPACE PANTHER из американского штата Нью-Джерси анонсировала дебютный альбом “Glamdemic!”, который, по мнению музыкантов, способен вызвать глобальное возрождение глэм-рока 70-х. Возьмите восторг THE SWEET, мощь SLADE, непринужденность T-REX и смелость Дэвида Боуи, хорошенько перемешайте, и вы получите представление о том, что такое “Glamdemic!”. “Это просто-напросто одна из самых освежающих и взрывающих мозг дебютных записей за долгое время”, - гласит пресс-релиз.

В состав SPACE PANTHER входят Бобби Кеннеди (Bobby Kennedy, ACID, DAVID JOHANSEN) на гитаре и вокале, Боб Пантелла (Bob Pantella, MONSTER MAGNET, RAGING SLAB, ATOMIC BITCHWAX) на барабанах и Кит Рот (Keith Roth, THE DICTATORS. FRANKENSTEIN 3000, SIRIUS XM) на басу. Вместе им удалось создать саунд, который возвращает слушателей прямиком в сходящий с ума по блесткам Лондон 1971 года. Пристегните ремни и приготовьтесь к старту.

Glamdemic!” – это 12 глэмовых треков общей продолжительностью 35 минут, среди которых нет никакого порожняка, и которые сразу же вызывают желание повторить прослушивание с самого начала.

Кристально чистое продюсирование, за которое отвечают Кеннеди и Пантелла, обеспечивает присутствие в саунде вкусного ретро и модерна в самой правильной пропорции. Кеннеди также выступил автором всех 12 композиций, среди которых такая будушая классика, как гимноподобная "Gimme Some Drugs", вызывающая неудержимое желание двигаться "Heatwave", прямолинейно-грувовая "Hey Woman" и рок-н-ролльный паровой каток "Smooth Operator".

Видеоклип “Smooth Operator” можно посмотреть здесь. Кроме того, в Сети доступны “визуализаторы” на треки Do Ya Wanna Rock и Gimme Some Drugs.

Roman P-V - 2021-12-26 11:41:17

eXTReMe Tracker