Вокалисты MASTERPLAN, NOCTURNAL RITES и SPIRITUAL BEGGARS записались на втором альбоме GATHERING OF KINGS

Архив новостей

Звездный проект GATHERING OF KINGS, лидером которого является шведский гитарист Виктор Олссон (Victor Olsson) из прогрессив-металлической группы SAFFIRE, выпустит второй альбом "Discovery" 15 мая на лейбле RN. Он будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде.

Как и на дебютнике “First Mission” (2019), в записи участвовал целый ряд известных вокалистов – Рик Альтци (Rick Altzi, MASTERPLAN), Джонни Линдквист (Jonny Lindkvist, NOCTURNAL RITES), Аполло Папатанасио (Apollo Papathanasio, SPIRITUAL BEGGARS), Тобиас Янссон (Tobias Jansson, SAFFIRE) и Александр Фрисборг (Alexander Frisborg, HELLDOG). На барабанах сыграли Эфраим Ларссон (Efraim Larsson, SAFFIRE, STREAMLINE) и Йонас Коллсбок (Jonas Källsbäck, THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA). Сам Олссон записал партии гитары, клавишных и баса, плюс в двух песнях ему помог басист Налле Полссон (Nalle Påhlsson, TREAT, EASY ACTION, THERION).

В качестве продюсера выступил Томас “Плек” Йоханссон (Thomas “Plec” Johansson), известный по работе с SOILWORK, NOCTURNAL RITES, DYNAZTY и THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA. Обложку нарисовал Маркус Веспер (Markus Vesper).

Трек-лист “Discovery” выглядит следующим образом:

01. Starsleeper
02. Riders Of The Light
03. Heaven On The Run
04. December
05. Highway To Paradise
06. The One That Got Away
07. Lorelei
08. Moonlight
09. Revelation
10. Kiss From Above
11. From A Whisper To A Scream
12. Final Hour

“First Mission” увидел свет в январе 2019 года на лейбле RN. Он занял 2-е место в шведском хит-параде физических носителей, 1-е в хард-рок-чартах и 1-е в виниловых чартах. Виктор Олссон выступил в роли основного композитора, часть текстов сочинил Александр Фрисборг, а для воплощения его идей в проект было приглашено большое количество известных шведских хард-рок-музыкантов. “Идея была в том, чтобы создать нечто типа PHENOMENA Тома Гэлли (Tom Galley) или даже AVANTASIA Тобиаса Заммета (Tobias Sammet) – с множеством вокалистов и инструменталистов”, - говорят участники проекта.

Roman P-V - 2020-02-11 14:54:14

eXTReMe Tracker