WARPATH выпустят альбом 'Disharmonic Revelations' в марте

Архив новостей

Немецкие трэш-металлисты WARPATH выпустят новый альбом "Disharmonic Revelations" 4 марта на лейбле Massacre. Он будет доступен на CD в диджипаке с двумя бонус-треками, на виниле и в цифровом виде.

"Disharmonic Revelations" – это седьмой по счету альбом WARPATH и их первая работа с двумя гитаристами. Куда более зрелый подход к композиторской работе сочетается с тяжелыми риффами, безжалостной, но точной игрой на барабанах и кристально четким, но чрезвычайно тяжелым саундом, над которым работал Йорг Укен (Jörg Uken) из студии Soundlodge. Над всем этим возвышается вокалист Дирк Вайсс (Dirk Weiß), который в этот раз здорово прибавил в мастерстве. Его диапазон впечатляет – от утробного гроулинга и безжалостного скриминга до гармоничного пения.

В 2019 году WARPATH взяли в состав двух новых гитаристов Романа Спинку (Roman Spinka) и Клаудио Илланеса (Claudio Illanes), в 2020-м подразнили фэнов новым треком "Innocence Lost", вышедшим на одноименном сборнике хитов и раритетов, а в 2022 году представляют полноформатный альбом, на котором сделали успешную попытку соединить примитивные, но мощные взрывы энергии, характерные для любимого фэнами альбома "Against Everyone" (1994), с современными, более сложными элементами.

"Disharmonic Revelations" можно с полным основанием назвать музыкальными американскими горками. Такие песни, как "Vision And Reality" и "MMXX" – это гипнотические медленные номера, а за ними следуют сокрушительные трэшевые боевики "Parasite", "The Last One" и "Resurrection". В "Decisions Fall" и "The Unpredictable Past" встречаются психоделические, почти пост-роковые моменты, которые срываются в головокружительные скоростные пассажи. Слушая альбом, никогда не знаешь, что ждет тебя за следующим поворотом. WARPATH 2022 года стали еще тяжелее, злобнее и мрачнее, чем когда-либо. Это смесь брутального трэша, дэта, нью-йоркского хардкора, прогрессив, нойз-уэйва и авангарда.

Под впечатлением от всего того хаоса и потрясений, которыми мир охвачен с 2020 года, вокалист и основатель Дирк "Дикер" Вайс написал нетипичные тексты. В "The Last One" он саркастически нападает на бывшего президента США и сторонников теорий заговора. В "MMXX" и "Disharmonic Revelations" он размышляет над недавними событиями в мире, а в "Scars" и "A Part Of My Identity" рассказывает историю собственной жизни. На альбоме нашлось место притчам ("The Unpredictable Past") и эгоизму ("Egos Aspire"), ставятся под сомнение принятые решения ("Decisions Fall"), настоящее и будущее ("Digitized World") пожимают руки надежде ("Resurrection"), и все это преподносится с решимостью никогда не сдаваться.

Трек-лист "Disharmonic Revelations" выглядит следующим образом:

01. The Last One
02. Disharmonic Revelations
03. Parasite
04. A Part Of My Identity
05. Visions And Reality
06. Scars
07. Egos Aspire
08. MMXX
09. Resurrection
10. Decisions Fall
11. Digitized World
12. The Unpredictable Past

Бонус-треки
13. Innocence Lost
14. MMXX (Alternative Version)

Roman P-V - 2021-12-24 09:11:29

eXTReMe Tracker