Вышла новая книга о гастролях AEROSMITH в 70-х и 80-х

Архив новостей | English version

По случаю 50-летия классического состава AEROSMITH, в который входят Стивен Тайлер (Steven Tyler, вокал), Джо Перри (Joe Perry, гитара), Брэд Уитфорд (Brad Whitford, гитара), Том Хэмилтон (Tom Hamilton, бас) и Джой Крамер (Joey Kramer), в продажу поступила новая книга "Aerosmith On Tour: 1973-1985", в которой описано первое десятилетие гастрольной деятельности группы. В ней подробно рассказывается о всем пути музыкантов от первых выступлений в актовых залах старших школ и дешевых клубах до масштабных хэдлайн-шоу на крытых и открытых стадионах. Автором "Aerosmith On Tour: 1973-1985" выступил Джулиан Гилл (Julian Gill), который построил свое повествование на основе статей в локальных газетах, отчетов очевидцев, материалов в прессах и интервью с инсайдерами, занимавшими важные места в окружении группы.

Вместе с "Плохими парнями из Бостона" читатели книги будут зарабатывать первые очки на рок-н-ролльном поле боя, выступая на разогреве у THE KINKS, HUMBLE PIE и  MAHAVISHNU ORCHESTRA, насладятся прорывом в чарты с альбомами "Toys In The Attic" и "Rocks", переживут бурные времена конца 70-х, когда группа едва не развалилась под грузом внутренних конфликтов и злоупотребления различными веществами, и триумфально вернутся на сцену с успешным туром "Back In The Saddle" 1984 года. 612-страничный том дополнен большим количеством фотографий и иллюстраций (постеры концертов и альбомов, винтажные рецензии и т.д.), так что получается увлекательный портрет величайшей рок-н-ролльной группы Америки.

"Aerosmith On Tour: 1973-1985" можно купить на Amazon.

AEROSMITH были введены в Зал славы рок-н-ролла в 2001 году. Им принадлежит рекорд среди американских групп по числу “золотых” и “платиновых” альбомов - 25 “золотых”, 18 “платиновых”, 12 многократно “платиновых” и один “бриллиантовый”. Поскольку группа была основана в 1970 году в Бостоне, 13 апреля провозглашено в штате Массачусетс "Днем Aerosmith".

Roman P-V - 2021-12-25 14:55:03

eXTReMe Tracker