DARK TRANQUILLITY получили шведский аналог премии ‘Grammy’ за альбом 'Moment'

Архив новостей | English version

DARK TRANQUILLITY удостоились премии “Grammis” (шведский эквивалент “Grammy”) в категории "Лучшая работа в стиле хард-рок/металл". Церемония вручения премии прошла вечером 3 июня в зале “Södra Teatern” в Стокгольме. На премию номинировались альбомы, вышедшие в течение 2020 года.

Полный список номинантов в категории "Лучшая работа в стиле хард-рок/металл" выглядел так:

* DARK TRANQUILLITY - "Moment"
* HÄLLAS - "Conundrum"
* LUCIFER - "Lucifer III"
* NECROPHOBIC - "Dawn Of The Damned"
* VAMPIRE - "Rex"

Участники DARK TRANQUILLITY комментируют: "Для нас очень лестно выиграть ‘Grammis’ этого года, и мы очень за это благодарны. Выпуск альбома в этот очень бурный год был вызовом, и это еще мягко сказано, но получить признание наших трудов от жюри ‘Grammis’ – это для нас нечто колоссальное. Оказаться среди номинантов вместе с потрясающими NECROPHOBIC, LUCIFER, VAMPIRE и HÄLLAS также было очень приятно. Это был настоящий всплеск позитива и любви, который подталкивает нас вперед сейчас, когда мы наконец-то возвращаемся к нормальной жизни. Нам не терпится снова увидеться со всеми вами. Ваше здоровье!"

"Moment" был записан в студиях  Nacksving и Rogue Music, а в качестве звукоинженера выступил клавишник Мартин Брандстрем (Martin Brändström). Сведение и мастеринг материала сделал Йенс Богрен (Jens Bogren) в студии Fascination Street. Альбом увидел свет через четыре года после предыдущего "Atoma", который также номинировался на “Grammis”, но не получил премию.

Один из основателей DARK TRANQUILLITY – гитарист Никлас Сундин (Niklas Sundin) – объявил об уходе из группы в марте 2020 года, объяснив, что "творческий процесс всегда нравился мне больше, чем гастрольные аспекты участия группы, и необходимые гастроли становились для меня все менее привлекательными с каждым альбомом".

В текущий состав DARK TRANQUILLITY входят два звездных гитариста – Кристофер Эмотт (Christopher Amott, ex-ARCH ENEMY) и Йохан Рейнходз (Johan Reinholdz, NONEXIST).

Roman P-V - 2021-06-07 12:12:36

eXTReMe Tracker