Экс-участники SINISTER подписались на лейбл Time To Kill с новой группой ANATOMY OF I

Архив новостей | English version

Голландские прогрессив-дэт-металлисты ANATOMY OF I подписали контракт с лейблом Time To Kill. Эта группа является детищем гитариста и вокалиста Майкла Дорриана (Michael Dorrian), который одно время помогал на концертах SINISTER. Также в ее текущий состав входят Эдвин ван ден Эеден (Edwin van den Eeden, ex-SINISTER) на барабанах, Эрвин Харреман (Erwin Harreman, SUPREME PAIN) на ритм-гитаре и Родерик Рас (Roderick Ras, HOUWITSER)на басу.

ANATOMY OF I вдохновляются широким кругом стилей – от джаз-фьюжна 70-х до дэт-метала и техно-трэша - и переплавляют эти влияния в экспериментальную и авангардную музыку, которая при этом имеет традиционные композиционные структуры.

На счету группы один альбом "Substratum", изданный в сентябре 2011 года, после которого группа выступала в Нидерландах и за границей с такими звездами, как CANNIBAL CORPSE, MASTER, DEW SCENTED и SADISTIK FOREST(SF). В записи того альбома участвовали Стив ДиДжорджио (Steve DiGiorgio, TESTAMENT, DEATH) на безладовом басу и Дирк Вербюрен (Dirk Verbeuren, MEGADETH, SCARVE) на барабанах.

В 2022 году группа рассчитывает вернуться на сцену, а пока работает над вторым релизом. Тем временем Time To Kill Records готовят к выпуску "The Los(t) Angered Sessions" – ранее не издававшиеся студийные записи 2005-2006 годов.

Группа, изначально называвшаяся TERMINAL EYE, распалась между двумя сессиями в студии Los Angered у Энди ЛаРока (Andy Larocque), проходившими в августе 2005 и январе 2006 годов. В результате гитарист и основной композитор Майкл Дорриан вызвал в студию вокалиста Рене Фусса (Rune Foss, RECLUSION), чтобы закончить запись, однако все это оказалась напрасным из-за нехватки времени. Тем не менее, два трека, которые удалось закончить Рене, выйдут на этом релизе.

В период пандемии, когда у музыкантов появилось больше свободного времени, Дорриану удалось закончить альбом, сделать его сведение и мастеринг и подготовить к официальному изданию, так что теперь фэны смогут ознакомиться с ранней сырой версией ANATOMY OF I.

Roman P-V - 2021-12-24 08:17:35

eXTReMe Tracker