Правительство Австралии выделило средства на перенос тура GUNS N' ROSES

Архив новостей | English version

Компания-организатор концертовTEG Dainty получила $600 тыс. австралийских долларов (примерно $432 тыс.) в качестве помощи от австралийского правительственного фонда Restart Investment to Sustain and Expand (RISE) на перенос гастролей GUNS N' ROSES.

Австралийский тур GUNS N' ROSES должен был начаться в ноябре 2021 года, но был перенесен на ноябрь 2022-го в связи с пандемией коронавируса. В сентябрьском заявлении президент TEG Dainty Пол Дэйнти написал, что его компания "на протяжении многих месяцев работала с различными правительственными органами, пытаясь создать безопасную среду для того, чтобы тур GUNS N' ROSES состоялся в этом году. Несмотря на все наши усилия, недавно стало понятно, что в 2021 году у нас ничего не получится, и потребовалось время, чтобы мы могли быть уверены в том, что тур по Австралии состоялся в следующем году. Это будет главный стадионный рок-тур лета 2022 года, с сотнями людей в пути, колоссальной постановкой и логистикой".

В рамках шестой партии грантов от RISE 63 ведущих организации Австралии должны получить $19,5 млн. австралийских долларов.

В июле было объявлено, что TEG Dainty получат $750 тыс. австралийских долларов от RISE в качестве помощи на организацию тура GUNS N' ROSES.

GUNS N' ROSES в последний раз выступали в Австралии в начале 2017 года в рамках тура "Not In This Lifetime". Тогда на их выступления было продано более 350 тыс. билетов, и гитарист Слэш (Slash) позднее пообещал, что GUNS N' ROSES обязательно вернутся в Австралию.

Как гласит пресс-релиз правительства, последний пакет финансовой помощи прокладывает путь к возрождению, обеспечивая сохранение почти 21 тыс. рабочих мест в более 600 населенных пунктах, более половина из которых находится в отдаленных регионах страны.

Помощь будет незамедлительно оказана компаниям в сфере искусств и развлечений, чтобы оказать им поддержку в таких видах деятельности, как проведение фестивалей, концертов, туров, постановок и мероприятий, которые становятся все более востребованными по мере выхода из пандемии.

Слэш и его коллеги по группе отыграли последний концерт тура "We're F'N Back" 4 октября в зале “Seminole Hard Rock Hotel & Casino” в Голливуде, штат Флорида.

Как ранее сообщалось, GUNS N' ROSES выпустят новый четырехпесенный EP "Hard Skool" 25 февраля 2022 года. Данный релиз, который будет продаваться только в официальном интернет-магазине GUNS N' ROSES, состоит из двух новых песен, которые группа опубликовала в цифровом виде в последние два месяца – заглавной и "Absurd" (группа пишет ее как "ABSUЯD") — и концертных версий "Don't Cry" и "You're Crazy".

Roman P-V - 2021-12-23 13:15:16

eXTReMe Tracker