DIMMU BORGIR взяли в состав басиста ENTOMBED A.D.

Архив новостей

Норвежские симфо-блэк-металлисты DIMMU BORGIR объявили о присоединении к своему составу шведского басиста Виктора Брандта (Victor Brandt, ENTOMBED A.D., FIRESPAWN). Их первое выступление с 2012 года состоится в июне, и до конца текущего года и в течение следующего они посетят все уголки мира. В текущий состав группы вместе с Виктором входят вокалист Шаграт (Shagrath), гитаристы Силеноз (Silenoz) и Гальдер (Galder), клавишник Герлиоз (Gerlioz) и барабанщик Дарай (Daray).

Виктор комментирует: "Для меня большая честь и удовольствие участвовать в могучих DIMMU BORGIR. И сейчас самый удачный момент, чтобы начать – у них выходит новый альбом 'Eonian', который лично я считаю их лучшим на текущий момент. Участники группы столь же превосходны, как и их музыка, так что я предвкушаю интересные времена".

В заявлении группы говорится: "Мы очень рады тому, что Виктор стал частью нашей команды! Мы очень ценим его опыт, преданность делу и технику игры и с нетерпением ждем возможности выходить на сцену вместе с ним!"

"Eonian" увидел свет 4 мая на лейбле Nuclear Blast. Он содержит 10 новых треков, которые спродюсировали сами участники группы, а в качестве звукоинженера был привлечен Йенс Богрен (Jens Bogren). Альбом, полностью сочиненный тремя главными музыкантами, имеет единую философскую концепцию, связанную с иллюзией времени.

Силеноз рассказал изданию Metal Shock Finland о долгожданном новом альбоме DIMMU BORGIR следующее: "Нам кажется, что у нас готов лучший альбом, который мы только могли сделать в настоящее время, и лично я думаю, что это наш лучший альбом на сегодняшний день. Ясное дело, так все говорят, но если бы я не верил, что мы сделаем свой лучший альбом, то не было бы смысла вообще за него браться. Так что да, я от него в большом восторге, и я знаю, что многие фэны будут приятно удивлены”.

Что же касается музыкальной направленности грядущего диска, гитарист сказал: "Думаю, можно с уверенностью говорить о том, что эпичность и величественность стали еще более эпическими и величественными, и то же самое можно сказать о брутальности, равно как и примитивизме и блэк-метале в нашем творчестве – всего этого стало в этот раз больше. Так что вы получите более экстремальные крайности того, чем мы известны".

Последним релизом DIMMU BORGIR был DVD "Forces Of The Northern Night", выпущенный в апреле лейблом Nuclear Blast. На данном релизе представлено два концерта группы – легендарное шоу в Осло, на котором DIMMU BORGIR выступили в сопровождении Оркестра норвежского радио и помпезного хора, а также полный сет группы на немецком фестивале “Wacken Open Air” 2012 года, где на сцену вышла почти сотня музыкантов.

Roman P-V - 2018-05-29 10:26:20

eXTReMe Tracker