EDGUY отметят свое 25-летие выпуском 2-CD/DVD 'Monuments'

Архив новостей

В феврале 1992 года тусовка немецких подростков в богом забытом городишке основала группу, которой суждено было завоевать сердца целого поколения. Сегодня, 25 лет спустя, основатели EDGUY – Тобиас Заммет (Tobias Sammet, вокал), Йенс Людвиг (Jens Ludwig, гитара) и Дирк Зауэр (Dirk Sauer), а также ритм-секция в лице Тобиаса “Эгги” Экселя (Tobias "Eggi" Exxel, бас) и Феликса Бенке (Felix Bohnke, барабаны), присоединившихся к группе 20 лет назад, имеют за плечами чрезвычайно успешную карьеру – концерты в более чем 30 странах, бессчетные туры по Азии, Австралии и Америке, 10 студийных альбомов и попадания в верхнюю десятку чартов по всему миру.

Чтобы отпраздновать четвертьвековой юбилей вместе с фэнами, EDGUY снова отправятся на гастроли. И хотя в программу концертов войдет только лучший материал за всю их карьеру, новый релиз будет не просто сборником хитов, которым обычно сопровождаются такие туры. Комплект из двух CD и одного DVD под названием "Monuments", который увидит свет 14 июля на лейбле Nuclear Blast, будет содержать и новый материал, и наивысшие достижения последних 25 лет, и старые раритеты, которые никогда раньше не публиковались. DVD будет включать в себя полный концерт, записанный в 2004 году в ходе тура в поддержку альбома "Hellfire Club", а также все выпущенные EDGUY видеоклипы. В лимитированном издании также можно будет найти книгу большого размера с массой материалов обо всей истории EDGUY.

Заммет говорит: "Собирая все эти фотографии, мы снова поняли, как мы гордимся тем, что мы создали.

Наверное, на свете есть не так много музыкантов, которым повезло иметь возможность оглянуться на 25 лет истории своей группы, когда им не исполнилось еще и сорока. Особенно если в составе группы вот уже 20 лет не было перемен! Это еще более невероятно, если учесть, что мы не из Бирмингема, Нью-Йорка или какого-нибудь немецкого мегаполиса, а из маленького городка под названием Фульда, где об изнанке музыкального бизнеса обычно знают только понаслышке. То есть, мы начали давать концерты с EDGUY еще до того, как сами стали ходить на концерты в качестве зрителей! Затем мы начали давать концерты в других городах, затем в других странах, и внезапно оказалось, что мы регулярно гастролируем по Азии, Америке и Австралии, потому что там, очевидно, есть люди, которым нравится наша музыка. Причем их становилось все больше и больше. Для нас это всегда казалось чем-то нормальным, значение имел только следующий шаг. Мы не думали о том, что происходит, в тот момент, когда это происходило. Но если сейчас оглянуться назад, понимаешь, как нам повезло!"

Он продолжил: "Сейчас настало время отпраздновать наш юбилей вместе с фэнами. Мы отметим 25-летие выпуском 'Monuments' и концертами в некоторых городах! Будем исполнять подборку лучших вещей и сделаем экскурсию по нашему прошлому, так чтобы было много суеты и газ до отказа!

Первая четверть века закончилась, и мы хотим отдать этим годам должное вместе с фэнами! Ну, за следующие 25 лет!"

Roman P-V - 2017-03-14 10:25:23

eXTReMe Tracker