На новом сингле ARTILLERY споют все экс-вокалисты группы

Архив новостей

Ветераны датского трэш-метала ARTILLERY приступят к записи нового альбома в мае-июне 2020 года. А перед этим свет увидит виниловый сингл, на котором группа отдаст дань уважения своему покойному гитаристу Мортену Штуцеру (Morten Stützer). В его записи примут участие все вокалисты, которые когда-либо пели на альбомах ARTILLERY – Флемминг Ронсдорф (Flemming Rønsdorf), Сорен Адамсен (Søren Adamsen) и нынешний фронтмен Майкл Бастхолм Дал (Michael Bastholm Dahl).

Мортен скончался 2 октября в возрасте 57 лет от оторвавшегося тромба. Он практически перестал играть с группой вживую с 2016 года из-за ухудшающегося состояния здоровья, однако продолжал записываться с ней в студии. После смерти Мортена вакантное место второго гитариста занял Краен Мейер (Kraen Meier, также HELL’S DOMAIN, NOMINON, ex-THORIUM)), который ранее подменял Штуцера на концертах.

Помимо записи нового альбома, у ARTILLERY большие концертные планы на 2020 год. Группа впервые выступит в Азии, Австралии и Новой Зеландии, примет участие в большом европейском туре вместе с группами из Канады и США, стоявшими у истоков трэша, и отыграет на ряде фестивалей. А в феврале датчане снова выступят в России (концерты состоятся 14 февраля в Москве и 15 февраля в Санкт-Петербурге).

Кроме того, в 2020 году группа будет отмечать два юбилея – 35 лет с момента выхода ее дебютного альбома “Fear of Tomorrow” и 30 лет с момента выхода классического третьего  диска “By Inheritance”.

Последний альбом ARTILLERY "The Face of Fear" вышел в 2018 году на лейбле Metal Blade. А в декабре 2019 года лейбл Mighty Music издал сборник “In The Trash”, составленный из демо-записей группы 1982-1986 годов.

Roman P-V - 2019-12-31 10:45:32

eXTReMe Tracker