EREB ALTOR выпустят альбом 'Vargtimman' в январе

Архив новостей

Шведские викинг-блэк-металлисты EREB ALTOR выпустят новый альбом “Vargtimman” 14 января на лейбле Hammerheart. Его обложку нарисовала Кристин Линде (Christine Linde), ранее сотрудничавшая с OCTOBER TIDE. “Vargtimman” будет доступен на CD, в виде бокса из двух CD, где на втором диске размещен EP “Eldens Boning” (2021), а также на виниле различных цветов (черного, белого, в бело-черно-серебряных пятнах). Кроме того, “Vargtimman” выйдет лимитированным тиражом в виде деревянного бокса с дополнительными материалами, подробности о которых станут известны позднее.

Видеоклип на заглавный трек альбома можно посмотреть здесь.

Каждый релиз EREB ALTOR обещает слушателю одно – эпический металл, смешанный с фолком и вдохновленный нордическими легендами. “Vargtimman” не стал исключением – через него красной нитью проходит мощная и искренняя языческая тема, выраженная как в текстах, так и в оформлении. В каждой песне присутствуют величественные риффы, а вокальные партии относятся к числу лучших за всю историю группы.

Несмотря на преобладание нордической мифологии в текстах, это, пожалуй, самая эмоциональная подборка песен во всей дискографии EREB ALTOR. Однако помимо хорошо спетых (как чистым голосом, так и блэковым скримингом) текстов, титанический размах альбома обеспечивают эпические риффы, нордические мелодии, цепляющие припевы и грохочущие барабаны.

При этом самая сильная сторона EREB ALTOR – это композиторская работа. Они сочиняют убийственные песни, которые прекрасно запоминаются, однако когда они отпускают поводья и уносятся в настоящий шредовый галоп, это только обогащает общую атмосферу. Помимо всего прочего, на “Vargtimman” можно услышать клавишные, и это однозначно самый зрелый альбом во всем творчестве EREB ALTOR.

Трек-лист “Vargtimman” выглядит следующим образом:

1. I Have the Sky
2. Vargtimman
3. Fenris
4. Rise of the Destroyer
5. Alvablot
6. Den Dighra Döden
7. Ner i Mörkret
8. Heimdals Horn

Предыдущий полноформатный альбом EREB ALTOR “Järtecken” вышел 20 сентября 2019 года на лейбле Hammerheart.

Roman P-V - 2021-12-21 10:22:46

eXTReMe Tracker