METALLICA отыграли второй ретроспективный сет на праздновании своего 40-летия

Архив новостей | English version

METALLICA отыграли второй из двух юбилейных концертов, приуроченных к своему 40-летию, 19 декабря в зале “Chase Center” в Сан-Франциско. В отличие от концерта 17 декабря, где песни с каждого из альбомов группы звучали в хронологической последовательности, в этот раз песни игрались в обратном порядке – от самых новых к самым старым. Ни одна из песен на этих двух концертах не повторялась.

Билеты на юбилейные концерты были доступны только членам фэн-клуба “Fifth Member”, однако фэны со всего мира могли увидеть празднование юбилея METALLICA на своих домашних системах или мобильных телефонах с помощью сервиса Amazon Music, канала Amazon Music в Twitch и на платформе Prime Video (независимо от наличия подписки). Помимо прямого эфира, концерты можно посмотреть в записи на канале The Coda Collection/Prime Video.

Неделю назад билеты на пятничный концерт стоили от $757 до $1457 на Ticketmaster, а цены на воскресный концерт начинались от $582.

Как и в случае с пятничным концертом, воскресное выступление METALLICA стартовало с привычного интро, в качестве которого группа используете "The Ecstasy Of Gold" Эннио Морриконе, однако в этот раз поверх него звучал голос актера Джейсона Момоа, известного по фильму "Аквамен". Видеоролики, снятые на этом концерте, можно посмотреть здесь.

Сет-лист выступления 19 декабря выглядел так:

01. Hardwired
02. The End Of The Line
03. Dirty Window
04. I Disappear
05. Am I Evil? (DIAMOND HEAD cover)
06. The Memory Remains
07. Fuel
08. Bleeding Me
09. Wasting My Hate
10. The Unforgiven
11. Enter Sandman
12. Harvester Of Sorrow
13. Master Of Puppets
14. Fade To Black
15. Whiplash
16. Seek & Destroy

Два аншлаговых концерта в зале “Chase Center”, рассчитанном на 17 тыс. человек, проходили в рамках празднования юбилея группы, которое растянулось на весь уикенд. Также во время празднеств METALLICA организовали в Сан-Франциско кинофестиваль, фотовыставку и ряд концертов на более мелких площадках с участием других групп.

В частности, после того, как METALLICA отыграли пятничный концерт в “Chase Center”, гитарист Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) и басист Роберт Трухильо (Robert Trujillo) поехали на другой конец города в легендарный зал “Fillmore”, где приняли участие в выступлении кавер-группы THE WEDDING BAND.

Вместе с Хэмметтом и Трухильо в составе THE WEDDING BAND 17 декабря на сцену вышли их хорошие друзья Уитфилд Крейн (Whitfield Crane, UGLY KID JOE), Марк Осегэда (Mark Osegueda, DEATH ANGEL), Джон Теодор (Jon Theodore, THE MARS VOLTA, QUEENS OF THE STONE AGE) и Док Койл (Doc Coyle, BAD WOLVES, GOD FORBID).

В четверг мэр Сан-Франциско Лондон Брид вручил Трухильо и барабанщику Ларсу Ульриху (Lars Ulrich) особую декларацию, в которой 16 декабря провозглашается в городе "Днем Metallica".

"Когда речь заходит о Сан-Франциско, первая ассоциация – это вагоны фуникулера, а вторая ассоциация - METALLICA", - заявил Брид на пресс-конференции.

Roman P-V - 2021-12-21 08:45:04

eXTReMe Tracker