Вокалист PRIMAL FEAR спел по-испански в кавер-версии HÉROES DEL SILENCIO

Архив новостей

Вокалист немецких пауэр-металлистов PRIMAL FEAR Ральф Шиперс (Ralf Scheepers) опубликовал следующее сообщение:

"Что ж, поехали. Я впервые пою по-испански в кавер-версии 'Entre Dos Tierras' группы HÉROES DEL SILENCIO!

Мне всегда нравилась эта песня, и у меня есть связанная с ней личная история. Когда эта песня вышла, у меня и моего очень близкого друга, с которым мы были знакомы со школы (покойся с миром, Ральф), появилась привычка, выпивая, произносить вместо тоста слово 'culpa'. В 1990 году она была большим хитом и в Германии. Мы так и не разобрались, что слово 'culpa' имеет совершенно другое значение! Нам оно казалось похожим на 'cheers', но, конечно, 'culpa' значит 'вина'. Так что каждый раз, когда мы поднимали тост с пивом в руках, мы говорили 'culpa'!

Когда я рассказал эту историю моему ученику Рафаэлю Фиданзе (Rafael Fidanza) с юга Аргентины, который уже стал моим другом, ему пришла в голову идея сделать кавер на эту песню, и я сказал, что хочу поучаствовать. И вот мы с ним поем 'Entre Dos Tierras' по-испански. Надеюсь, вы простите меня за акцент!"

Помимо Шиперса и Фиданзы (последний не только спел дуэтом с Ральфом, но и записал партии гитары и баса), в записи “Entre Dos Tierras” принял участие Клаудио Кесада (Claudio Quesada), сыгравший на второй гитаре и запрограммировавший барабаны. Видеоролик на данный кавер можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2020-12-08 11:40:20

eXTReMe Tracker