SVARTSTORM выпустили EP 'Культ'

Архив новостей

Cаратовские готик-металлисты SVARTSTORM выпустили новый EP "Культ" 21 декабря. Он стал первой работой коллектива как студийного дуэта (не считая гостевого участия вокалистки Юлии Вишни) после того, как в начале этого года состав покинули гитарист Алексей Данилин и бас-гитарист Дмитрий Удалов.

Комментирует барабанщик, а теперь гитарист и бас-гитарист Пётр Фатеев: "Этот EP стал своего рода проверкой нас с Александром [Толгаев, вокалист] на прочность: сможем ли вытянуть группу вдвоем или нет? Вроде удалось, по крайней мере, план 'что-то выпустить в этом году' мы всеми правдами и неправдами выполнили. Для 'Культа' мы выбрали те песни, которые ранее исполнялись на концертах, но записаны так и не были - какие-то вполне могли попасть и на прошлогоднюю 'Иллюзию Выбора', чего не вышло по ряду причин. А название родилось из фотографии на обложке - культовой исландской достопримечательности, запечатленной нашим хорошим другом Олегом Елкисом. Люди реально идут пешком несколько километров, чтобы посмотреть на обломки этого самолета. Так и в реальной жизни люди делают культ из совершенно непонятных и порой не нужных вещей, людей и явлений".

Помимо четырехпесенного цифрового релиза, куда в качестве бонуса включен и недавний кавер на THE CRANBERRIES, планируется и ограниченное издание "Культа" на CD, куда войдет еще два эксклюзивных трека.

Трек-лист EP "Культ" выглядит следующим образом:

1. Неименуемый
2. Послезавтра
3. Ржавчина
4. Promises (THE CRANBERRIES cover) (Bonus track)


Прослушать EP "Культ" можно по следующим ссылкам:

* ВК
* Soundcloud
* YouTube

Дебютный студийный альбом SVARTSTORM "Иллюзия Выбора" вышел 3 марта 2017 года на лейбле Requiem Distribution. Альбом был записан на студии Metalhearts, а сведением и мастерингом занимался Алексей Хужаев. Он же работал со SVARTSTORM и над новым EP.

Roman P-V - 2018-12-22 10:51:18

eXTReMe Tracker