Экс-барабанщик SODOM покинул BONDED

Архив новостей

Барабанщик Маркус “Макка” Фрайвальд (Markus “Makka” Freiwald) покинул немецкую трэш-металлическую группу BONDED, которую он основал вместе с гитаристом Берндом “Бернеманном” Костом (Bernd “Bernemann” Kost) после увольнения из SODOM. Группа объявила об этом 19 декабря, на следующий день после фестиваля “Endzeit”, на котором она впервые выступила с новым музыкантом – Гердом Люкингом (Gerd Lücking) из HOLY MOSES.

Заявление BONDED гласит: “На этом месте должно было быть несколько фотографий и теплых слов о вчерашнем замечательном фестивале ‘Endzeit’. Они появятся через несколько дней, но до этого мы, к сожалению, должны сделать другое объявление.

Все, кто был на фестивале вчера, уже заметили, что Макка покинул BONDED по собственному желанию. Он объявил нам об уходе уже давно, и, конечно, мы уважаем его решение, хотя нам очень грустно. Без Макки BONDED не существовали бы, и благодаря своим знаниям и энергии он часто был движущей силой, которая делала для группы столько мелочей, в том числе и вне сцены.

В декабре 2010 года, когда Макка присоединился к SODOM, он дал мне и Тому (Tom ‘Angelripper’ Such, бас, вокал) хорошего пинка под задницу, а его игра на ударных вывела SODOM на новый музыкальный уровень. Он всегда был профессионален и на 100 процентов предан делу.

С BONDED дело пошло очень быстро, и менее чем за два года мы выпустили два по-настоящему сильных альбома – ‘Rest in Violence’ и ‘Into Blackness’. Такое возможно, только если дисциплинированно работать ради достижения поставленной цели и, что особенно важно, если вы ладите друг с другом на личном уровне.

Разумеется, мы останемся друзьями, и мы желаем Макке всего наилучшего. Как и вчера, на всех последующих подтвержденных шоу роль ‘нашего’ Макки будет исполнять Герд Люкинг из HOLY MOSES”.

Макка, в свою очередь, опубликовал следующее заявление: “Решение уйти из группы было для меня непростым, и оно назревало долгое время. За время существования BONDED мы выпустили два отличных альбома, и я многого достиг вместе с Бернеманном, Крисом, Марком и Инго. Мы радовались положительным событиям и справлялись с негативными.

К сожалению, пандемия COVID нанесла нам удар по яйцам и практически не оставила возможности должным образом представить наш первый альбом ‘Rest In Violence’. В итоге перемены в моей жизни и общая неудовлетворенность подтолкнули меня к решению уйти из группы. Тем не менее, я очень хотел завершить запись второго альбома ‘Into Blackness’, и я им очень доволен. ‘Into Blackness’ получился мега-альбомом, и я надеюсь, что мои ребята получат с ним большой успех и кайф. И, надеюсь, они будут на сцене чаще, чем в последние пару лет.

Несмотря на пандемию и все преграды, время, которое я провел в BONDED, было потрясающим, и я определенно буду по нему скучать. Я остаюсь друзьями с Бернеманном, Крисом, Марком и Инго, и так будет всегда.

Большое спасибо ребятам из BONDED (включая Норберта Рата (Norbert Rath) и Корни Рамбо (Corny Rambadt)) и всем, кто верил в меня и в BONDED. Также большое спасибо всей команде лейбла Century Media, которая проделала для нас отличную работу”.

В состав BONDED также входят второй гитарист Крис Цитис (Chris Tsitsis, ex-SUICIDAL ANGELS), басист Марк Хаушилд (Marc Hauschild) и вокалист Инго Байончак (Ingo Bajonczak, ASSASSIN). Их второй и последний на текущий момент альбом “Into Blackness” вышел 12 ноября на лейбле Century Media.

Roman P-V - 2021-12-20 14:01:44

eXTReMe Tracker