PINK FLOYD выпускают перемонтированную версию видео-концертника 'Pulse'

Архив новостей | English version

Новая версия видео-концертника PINK FLOYD “Pulse” выйдет 18 февраля на лейбле Warner Music в Европе и на Sony Music в остальных регионах. Видеоролик ее распаковки можно посмотреть здесь.

Теперь видео-концертник, режиссером которого выступил знаменитый Дэвид Маллет (David Mallet), впервые будет доступен на Blu-ray (на двух дисках), но в продажу также поступит и издание на двух DVD. Видеоряд был тщательно перемонтирован Обри Пауэллом (Aubrey Powell) из студии Hipgnosis с первоначальных пленочных мастеров в 2019 году для бокс-сета “The Later Years”. Пауэлл и Руперт Труман (Rupert Truman) из Storm Studios также обновили обложку, изначально созданную Стормом Торгерсоном (Storm Thorgerson) и Питером Керзоном (Peter Curzon) для DVD-издания 2006 года. Они также отвечают за прочее оформление издания.

Кроме того, в оформлении вновь использован легендарный мигающий светодиод, как на первом CD-издании 1995 года. В этот раз он запитан от двух сменных батареек AA. Помимо самого концерта, в издании можно будет найти видеоклипы, фильмы, которые демонстрировались на экранах во время шоу, репетиционные съемки в процессе подготовки к туру и многое другое, а также 60-страничный буклет.

Pulse” был записан в европейской части тура в поддержку альбома “Division Bell”, при этом в DVD и Blu-ray вошло полное живое исполнение краеугольного альбома “The Dark Side Of The Moon” – других полных видеосъемок его исполнения не существует. В основу программы лег концерт, состоявшийся 20 октября 1994 года в зале “Earls Court” в Лондоне. На нем PINK FLOYD играли как классический материал, так и треки со свежего на тот момент альбома “The Division Bell”, включая "High Hopes" и "Keep Talking".

Барабанщик Ник Мейсон (Nick Mason) вспоминает о том, как у музыкантов появилась идея использовать в оформлении CD мигающий светодиод: "По сути, нам показалось, что это забавное развлечение. Идея принадлежит Сторму Торгерсону, и она связана с ‘The Dark Side Of The Moon’, в начале которого слышен пульс, а это живой альбом, так что бокс тоже должен быть 'живым'. А чтобы придумать этому какой-то серьезный глубокий смысл, придется постараться".

Roman P-V - 2021-12-22 09:07:04

eXTReMe Tracker