GLORYHAMMER объявили имя нового вокалиста

Архив новостей

Британские пауэр-металлисты GLORYHAMMER, лидером которых является фронтмен ALESTORM Кристофер Бауз (Christophe Bowes), в данном случае играющий на клавишных, приняли в свой состав нового вокалиста Созоса Майкла (Sozos Michael). Созос родился на Кипре и приобрел известность на металлической сцене, записав партии ведущего вокала на втором альбоме американских пауэр-прогрессив-металлистов HELION PRIME “Terror Of The Cybernetic Space Monster” (2018). Также он сотрудничает с проектами EONS ENTHRONED и PLANESWALKER.

Британские и ирландские фэны уже смогли оценить нового фронтмена в действии на серии концертов с ALESTORM, которые состоялись в начале декабря.

Предыдущий фронтмен GLORYHAMMER Томас Уинклер (Thomas Winkler, он же Angus McFife) был уволен из группы в августе. Причины произошедшего официально не раскрываются, однако его увольнение дало начало целой серии скандалов, едва не разрушивших репутацию группы.

Сначала бывшая девушка басиста Джеймса Картрайта (James Cartwright) обвинила его в том, что он издевался над ней в течение пяти лет их романа. Затем в Twitter появился аккаунт "GloryhammerC", в котором были опубликованы скриншоты переписки в закрытом чате участников группы, которая происходила еще в 2017 году. В этой переписке музыканты перешучивались на тему того, с девушками каких национальностей они якобы переспали, используя лексику, которая в современном западном обществе считается абсолютно недопустимой.

3 сентября Бауз и остальные музыканты группы опубликовали пространные посты, рассыпаясь в извинениях перед теми, кого оскорбила использованная ими в закрытом чате лексика. При этом они подчеркнули, что обвинения в издевательствах в адрес Картрайта являются ложными.

Последний альбом GLORYHAMMER “Legends From Beyond The Galactic Terrorvortex” вышел 31 мая 2019 года на лейбле Napalm.

Roman P-V - 2021-12-18 13:18:31

eXTReMe Tracker