GAZPACHO выпустят запись живого стрима в виде альбома 'Fireworker At St. Croix'

Архив новостей

Норвежские пост-прогрессив-рокеры GAZPACHO опубликовали видеоролик с записью живого исполнения песни “Fireworker”, который можно посмотреть здесь. Он взят с грядущего релиза “Fireworker At St. Croix”, который представляет собой запись живого стрима в поддержку последнего альбома GAZPACHO Fireworker” (2020). Релиз увидит свет 11 марта на лейбле Kscope.

GAZPACHO
не смогли поехать в тур в поддержку последнего альбома, однако у них была отрепетирована вся программа, и с учетом того, что в обозримом будущем возможностей для гастролей не намечалось, музыкантам пришлось принимать решение. Вскоре появилась идея живого стрима, с помощью которого можно было бы достучаться до самых далеких фэнов, и у группы была идеальная возможность для съемок – собственный репетиционный зал в красивом городе Фредрикстаде.

"GAZPACHO всегда были ‘антигруппой’ – в том смысле, что мы стремимся все делать по-другому, - объясняет клавишник Томас Андерсен (Thomas Andersen). – Поэтому мы захотели сделать ‘честный’ стрим, то есть, не выступать на пустой сцене со световым шоу, а сыграть все именно так, как мы играем, когда записываемся и репетируем, и сделать это в том же самом помещении".

Для данного релиза исходная съемка стрима была полностью перемонтирована и дополнена 30 минутами дополнительного материала, который не входил в саму трансляцию, а аудиоряд перемикширован в объемном формате 5.1. Издание на Blu-Ray также содержит 2,5 часа бонусных материалов, включая видеоклипы, интервью и дополнительный концерт, снятый в последний вечер тура в поддержку альбома “Soyuz” в 2019 году. Также в продажу поступит подарочное издание в виде книги в твердом переплете с четырьмя дисками.

Саундтрек к стриму будет доступен на CD, двойном виниле и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

1. Space Cowboy
2. Hourglass
3. Fireworker
4. Antique
5. Sapien
6. Substitute For Murder
7. The Walk Part I
8. The Walk Part II
9. Winter Is Never

Трек-лист Blu-Ray выглядит так:

Запись в St. Croix в форматах 5.1 и в стерео высокого разрешения
* Space Cowboy
* Hourglass
* Fireworker
* Antique
* Sapien
* Substitute For Murder
* The Walk Part I
* The Walk Part II
* Winter Is Never
* Chequered Light Buildings

Акустическое исполнение
* Winter Is Never

Видеоклипы
* Clockwork
* Fireworker
* Exit Suite
* Hypomania

Концерт в Голландии в 2019 году
* Soyuz One
* Upside Down
* Emperor Bespoke
* Tick Tock Part III
* Splendid Isolation
* Molok Rising
* Soyuz Out

Интервью
* The Concept Of Fireworker
* The Art Of Fireworker
* Anatomy Of A Song
* The Superstition Of Fireworker

Тем временем, GAZPACHO анонсировали даты короткого европейского тура с PURE REASON REVOLUTION. Тур стартует 8 апреля в немецком Штутгарте и финиширует 18 апреля в Лондоне.

Roman P-V - 2021-12-20 13:28:21

eXTReMe Tracker