AMARANTHE опубликовали кавер-версию SABATON

Архив новостей

В преддверии европейского тура с SABATON и APOCALYPTICA шведско-датские металлисты AMARANTHE выпустили официальный видеоклип на кавер-версию песни SABATON "82nd All The Way". Этот клип можно посмотреть здесь.

Гитарист AMARANTHE Улоф Мерк (Olof Mörck) говорит: "Люди, знакомые с AMARANTHE, знают, что мы не часто делаем каверы, но в идее интерпретировать '82nd All The Way' SABATON, было что-то совершенно неотразимое. Тематически эта песня очень далека от большинства наших номеров, но в музыкальном плане вписывается идеально, и было очень приятно разобрать ее на составляющие и снова собрать так, чтобы она имела классическое звучание AMARANTHE. Итак, это наша маленькая дань могучей шведской военной машине, которая называется SABATON: "82nd All The Way"!"

AMARANTHE отправится в североамериканский тур в качестве хедлайнеров летом-осенью 2020 года. Гастроли, состоящие из 37 концертов, начнутся в зале "Soundstage" в Балтиморе 20 августа и пройдeт через Чикаго, Ванкувер и Денвер, а завершатся 2 октября в "Riverfront Live" в Цинциннати, штат Огайо. На разогреве выступят финские металлисты BATTLE BEAST и симфо метал-группа из Бостона SEVEN SPIRES, в которой поет гастрольная вокалистка AVANTASIA Адриенн Коуэн (Adrienne Cowan).

AMARANTHE были основаны в 2008 году и с тех пор выпустили пять альбомов, изобилующих привязчивыми номерами, которые строятся на их фирменном сочетании трех ведущих вокалистов. В арсенале группы масса хит-синглов, тепло принятых фэнами и прессой и активно звучащих на радио и стриминговых сервисах (в частности, у группы более 100 млн. прослушиваний на Spotify). Не меньший успех имеют живые выступления AMARANTHE – в частности, однажды группа собрала на свой концерт в Гетеборге около 10 тыс. фэнов. Темпы работы коллектива не снижаются с годами, и последним их достижением стал альбом "Helix", принесший музыкантам очередные высокие достижения в чартах.

Дмитрий Куликов - 2020-01-04 13:59:35

eXTReMe Tracker