Гитарист PARADISE LOST подписался на лейбл Season Of Mist с сайд-проектом STRIGOI

Архив новостей | English version

Лейбл Season of Mist объявил о подписании контракта с дум-дэт-металлическим проектом STRIGOI, который гитарист PARADISE LOST Грег Макинтош (Greg Mackintosh) и басист Крис Кэскет (Chris Casket) создали после роспуска VALLENFYRE. Второй альбом STRIGOI Viscera” выйдет на Season of Mist летом 2022 года.

Участники STRIGOI комментируют: "Мы очень рады объявить о том, что STRIGOI подписали контракт с лейблом Season of Mist на выпуск нашего второго студийного альбома ‘Viscera'. За последнее время Season Of Mist стали представлять все оттенки музыкальной тьмы, и, имея такой эклектичный список артистов и впечатляющую историю, они, на наш взгляд, являются самой лучшей и наиболее подходящей платформой для того, чтобы дать старт второй порции холодного ужаса от STRIGOI".

Макинтош распустил VALLENFYRE в 2018 году, положив конец трудному, но, в конечном счете, катарсическому периоду своей жизни. VALLENFYRE были созданы, чтобы отдать дань уважения его отцу Джону, который умер в 2009 году, и изначально служили для того, чтобы выразить в звуке горе Грега, но со временем переросли в инструмент для передачи его нигилистических представлений о мире. То, что VALLENFYRE не будут существовать долго, было ясно с самого начала – группа никогда не собиралась записывать больше трех альбомов.

Так что в сентябре 2018 года, уже через несколько дней после того, как VALLENFYRE дали свой последний концерт, Макинтош объявил о создании новой группы STRIGOI, куда также вошел басист VALLENFYRE Крис Кэскет (экс-EXTREME NOISE TERROR). Ее дебютный альбом "Abandon All Faith" вышел 22 ноября 2019 года на лейбле Nuclear Blast и получил массу восторженных отзывов. После этого группа начала подготовку к выходу на сцену, для чего были рекрутированы барабанщик Гвидо Зима (Guido Zima, ex IMPLORE, THE SECRET) и гитарист Сэм Келли-Уоллес (Sam Kelly-Wallace), до этого также игравший в VALLENFYRE).

Планировалось, что STRIGOI появятся на различных европейских фестивалях, но из-за глобальной пандемии, которая накрыла мир весной 2020 года, это оказалось невозможно. Осознав, что сложившаяся ситуация затягивается, Грег и Крис решили начать сочинять второй альбом. Процесс продолжался полтора года, и в итоге STRIGOI подписали контракт с Season Of Mist, после чего отправились в британскую студию Orgone записывать 14 новых песен под присмотром маститого продюсера Хайме Гомеса Ареллано (Jamie Gomez Arellano).

Состав, усиленный гитаристом Беном Эшем (Ben Ash, SATYRICON, ex-CARCASS), завершил запись “Viscera” в октябре 2021 года. Затем Курт Баллу (Kurt Ballou) смикшировал материал в студии GodCity, а мастеринг сделал Брэд Боутрайт (Brad Boatright) в Audiosiege Studios. “Viscera” демонстрирует дальнейшую эволюцию STRIGOI и в полной мере воплощает ту концепцию, которую Грег и Крис хотели реализовать с момента основания группы.

Roman P-V - 2021-12-19 11:46:05

eXTReMe Tracker