Видеоклип AMARANTHE 'PvP' в Сети

Архив новостей | English version

Шведско-датские модерн-поп-металлисты AMARANTHE опубликовали видеоклип на свежий сингл "PvP" (на геймерском жаргоне это означает "игрок против игрока"). Сам трек был выпущен в прошлом месяце и стал официальным гимном сборной Швеции на чемпионате мира по электронным видам спорта. Видеоклип был снят польской студией Grupa13, которая ранее сделала для AMARANTHE видеоклипы "Archangel" и "BOOM!1".

Участники AMARANTHE говорят: "Мы так гордимся тем, что целый ряд ведущих игроков в электронных видах спорта – из Швеции, и сочинять песню для шведской сборной на чемпионате мира было очень классно! Поднимающие настроение, энергичные песни – это характерная черта AMARANTHE, 'PvP' однозначно не стала исключением! Она изначально делалась для того, чтобы сталь уколом адреналина и эндорфинов в нынешние все более мрачные времена. Мы надеемся, что вам понравится этот неальбомный сингл, и, разумеется, мы желаем шведской сборной всех успехов, которых она обоснованно заслуживает!"

За последние 10 лет AMARANTHE сделали себе репутацию мощной, позитивной и роскошно-мелодичной команды. На всем пути от взрывного дебютного альбома 2011 года одного с группой названия до более сложных "Massive Addictive" (2014) и "Maximalism" (2016) AMARANTHE мастерски стирали границы между мелодичным металлом, сокрушительной брутальностью, кинематографическим размахом и футуристической искрометностью. В основе творчества группы лежат композиторские таланты гитариста Улофа Мерка (Olof Mörck) и мощный вокал Элизы Рид (Elize Ryd), и наблюдать за ее восхождением к успеху – одно удовольствие.

В 2018 году шведы достигли нового пика креативности с очень успешным альбомом "Helix", который, как гласил пресс-релиз, “вывел видение группы на новые высоты, широты и глубины”, одновременно продемонстрировав все грани таланта Элизы и двух других вокалистов – гроулера Хенрика Энглунда Вильгельмсона (Henrik Englund Wilhelmson) и чистоголосого Нильса Молина (Nils Molin), параллельно поющего в DYNAZTY.

Последний на текущий момент полноформатник AMARANTHE "Manifest" (2020) – это не просто славное возвращение, а тотальный апгрейд их саунда. Это самый смелый, динамичный и незабываемый альбом во всей дискографии AMARANTHE на текущий момент, который служит идеальным противоядием для всех тревог, беспокоящих людей в наши дни.

Roman P-V - 2021-12-17 08:03:06

eXTReMe Tracker