Видеоклип HELLOWEEN 'Skyfall' в Сети

Архив новостей

“Skyfall”, новый видеоклип немецких пауэр-металлистов HELLOWEEN, можно посмотреть здесь. Его публикация предваряет релиз полноформатного альбома одного с группой названия, который увидит свет 18 июня на лейбле Nuclear Blast, и который станет первым полноформатником группы в расширенном составе, в который входят пятеро участников последнего состава группы плюс вокалист Михаэль Киске (Michael Kiske) и гитарист и вокалист Кай Хансен (Kai Hansen).

Также HELLOWEEN опубликовали обложку альбома, принадлежащую перу Элирана Кантора (Eliran Kantor), который ранее сотрудничал с HATEBREED, SOULFLY, TESTAMENT, ICED EARTH и SODOM.

Эпический трек “Skyfall”, написанный Каем Хансеном, звучит на альбоме в полной 12-минутной версии, однако для видеоклипа и соответствующего сингла его урезали до 7,5 минут. “Skyfall” описывает посадку инопланетянина на Землю и драматическую погоню, при этом Хансен, Киске и Дерис устраивают захватывающий вокальный поединок. Видеоклип, спродюсированный Мартином Хауслером (Martin Häusler), стал самым проработанным за всю историю группы. Благодаря хай-эндовой 3-D у него получилось почти настоящее кино.

"Skyfall" доступен на CD, в цифровом виде и на двух вариантах винила. CD, цифра и один из вариантов винила включают в себя отредактированную версию "Skyfall" и эксклюзивный альтернативный микс "Skyfall" с другим распределением вокальных партий. Обе эти версии являются эксклюзивными и не войдут в грядущий альбом. Время звучания сингла составляет около 20 минут. Вторая версия винила состоит из сингловой версии "Skyfall" и альбомного трека "Indestructible".

Альбом “Helloween” спродюсировали Чарли Бауэрфайнд (Charlie Bauerfeind) и Деннис Уорд (Dennis Ward), а запись частично проходила в гамбургской студии H.O.M.E., где в 1984 году начиналась история группы. В работе использовался тот же студийный пульт, на котором делались такие альбомы HELLOWEEN, как "Master Of The Rings", "Time Of The Oath" и "Better Than Raw". Сведение выполнил Роланд Прент (Ronald Prent, IRON MAIDEN, DEF LEPPARD, RAMMSTEIN) в студии Valhalla.

На новом альбоме HELLOWEEN возвращаются к корням, запись была полностью аналоговой, а барабанщик Дани Лебле (Dani Löble) играл на установке, которую покойный Инго Швихтенберг (Ingo Schwichtenberg) использовал на легендарной дилогии "Keeper Of The Seven Keys".

Лебле заявил: "Этот альбом – высшая точка путешествия 'Pumpkins United'. Меня всегда увлекали разные черты характера и стороны истории HELLOWEEN. Например, легендарные голоса Мичи, Энди (Andi Deris) и Кая. Наслаждаться ими сейчас всеми вместе, на одном альбоме, под одним флагом – это исчерпывающий опыт, который только могут дать HELLOWEEN".

Бауэрфайнд сказал: "После 30 лет работы с разными составами группы я был уверен, что хорошо подготовлен для очередного экстремального вызова, но ошибался. Креативность таких масштабов превзошла все мои ожидания".

Помимо музыкальных навыков, характерной чертой HELLOWEEN всегда была колоссальная страсть. Гитарист Михаэль Вайкат (Michael Weikath) отмечает: "Это непостижимая встреча семи музыкантов, которые работают как друзья и даже члены семьи, и результат получится таким, какой никто и представить себе не мог. Это все равно что ты просыпаешься, но все равно видишь невероятный сон".

Хансен размышляет: "Работа в студии с моими старыми товарищами после 30 лет отсутствия принесла мне очень много эмоций. Но в то же время, это был совсем другой опыт благодаря присутствию 'новых' парней. Сотрудничество между различными авторами, каждый из которых – сам по себе сильная личность, также сделало альбом совершенно особенным. Это уникальная смесь, почерпнутая изо всех глав истории группы.

HELLOWEEN – это огромная часть моей жизни, и я предвкушаю, как мы будем исполнять эти песни вживую для фэнов и вместе с фэнами!"

Басист Маркус Гросскопф (Markus Grosskopf) соглашается с ним: "Для меня как одного из последних 'выживших', который сыграл каждую ноту с самого начала, это был фантастический опыт и очень эмоциональный процесс. Мне кажется, все это услышат на альбоме. Я от него в восторге".

Трек-лист “Helloween” выглядит следующим образом:

01. Out For The Glory
02. Fear Of The Fallen
03. Best Time
04. Mass Pollution
05. Angels
06. Rise Without Chains
07. Indestructible
08. Robot King
09. Cyanide
10. Down In The Dumps
11. Orbit
12. Skyfall


Расширенный состав HELLOWEEN дебютировал в туре "Pumpkins United", который стал первым с участием Киске с HELLOWEEN после 1993 года. Хансен, покинувший HELLOWEEN в 1988 году, впоследствии неоднократно присоединялся к группе в различных турах и на фестивалях. В туре “Pumpkins United” Киске и Дерис пели несколько песен дуэтом, кроме того, в программу попало множество редко исполняемых песен, таких как "Kids Of The Century", "Rise And Fall" и "Livin' Ain't No Crime". Хансен, который до конца 1986 года также исполнял в HELLOWEEN обязанности вокалиста, исполнял попурри из ранних классических песен HELLOWEEN - "Ride The Sky", "Judas", "Starlight" и "Heavy Metal (Is The Law)".

Европейский тур HELLOWEEN "United Alive World Tour Part II", который должен был пройти в сентябре-октябре, перенесен на следующий год.

До текущего момента единственным релизом расширенного состава HELLOWEEN был цифровой сингл "Pumpkins United", опубликованный в октябре 2017 года.

Roman P-V - 2021-04-03 11:55:27

eXTReMe Tracker