Гитарист HADES выпустит дебютный полноформатник с VESSEL OF LIGHT в сентябре

Архив новостей

Американские дум-металлисты VESSEL OF LIGHT, в состав которых входят вокалист и барабанщик Натан Оппозишн (Nathan Opposition) из ANCIENT VVISDOM и гитарист и басист Дэн Лоренцо (Dan Lorenzo) из HADES, выпустят дебютный полноформатный альбом “Woodshed” 21 сентября на лейбле Argonauta. Релиз будет доступен на CD, виниле и для платного скачивания.

Натан рассказывает о концепции альбома: “У ‘Woodshed’ извращенный сюжет, в котором фигурируют мучитель и его многочисленные жертвы, его хитрый план убивать во имя Господа и следующий за этим нервный срыв. Это история ритуальных жертвоприношений, убийства / самоубийства, подношений ‘святому господу’ и правды, скрытой за лживой реальностью. Содержание альбома мрак и холод. Серия убийств, совершенных под наркотическим кайфом человеком, которого преследуют голоса мертвых”.

Официальный видеоклип VESSEL OF LIGHT на трек “Son Of A Man” с дебютного полноформатника можно посмотреть здесь. Критики называют данный трек впечатляющим шагом вперед и рекомендуют его поклонникам DANZIG, CORROSION OF CONFORMITY и ALICE IN CHAINS.

Лоренцо прокомментировал альбом так: "’Woodshed’ (‘Сарай для дров’) – это название, которое меня уже давно интриговало. Я считаю себя больше автором песен, чем настоящим музыкантом. Я знаю, что серьезные музыканты говорят, что они 'рубятся' или много практикуются. Зимой, когда в Нью-Джерси холодно, я определенно беру в руки гитару чаще, чем летом… не чтобы 'практиковаться', а чтобы сочинять новую музыку. Сарай для дров в американской культуре традиционно считается местом, куда человек идет, чтобы над чем-нибудь поработать, часто в тайне. В прошлые века он также был местом, куда родитель водил своих детей на порку. Иногда сарай может использоваться для того, чтобы прятать гнусные вещи, о которых никто не должен узнать. Натан взял эту концепцию и создал гениальные тексты. Они мрачны, как сам ад, вашу мать".

Впечатляющую обложку “Woodshed” нарисовал известный итальянский художник Марко Кастаньетто (Marco Castagnetto) из студии Zen Punk Art. Трек-лист релиза будет выглядеть следующим образом:

1. Woodshed
2. Part of My Plan
3. A Love So True
4. Son of Man
5. Watching The Fire
6. Beyond The Cellar Door
7. One Way Out
8. Man's Sin
9. Day of Rest
10. End It All
11. Pray For A Cure

В качестве гостя в записи “Woodshed” принял участие Майкл Йохум (Michael Jochum, экс-GRAVEN RITE, INTEGRITY), сыгравший гитарное соло в песне “One Way Out”. Другие подробности об альбоме станут известны позднее.

Дебютный EP VESSEL OF LIGHT одного с проектом названия увидел свет 3 ноября 2017 года на лейбле Argonauta.

Roman P-V - 2018-05-04 11:55:28

eXTReMe Tracker