HELLOWEEN выпустят 12-минутный сингл 'Skyfall' в апреле

Архив новостей

Расширенный состав первопроходцев немецкого пауэр-метала HELLOWEEN, в который входят пятеро участников последнего состава группы плюс вокалист Михаэль Киске (Michael Kiske) и гитарист и вокалист Кай Хансен (Kai Hansen), выпустит долгожданный альбом летом 2021 года. Первый сингл с диска – песня под названием "Skyfall" – поступит в продажу 2 апреля.

Альбом продюсировали Чарли Бауэрфайнд (Charlie Bauerfeind) и Деннис Уорд (Dennis Ward), а запись частично проходила в гамбургской студии H.O.M.E., где в 1984 году начиналась история группы. В работе использовался тот же студийный пульт, на котором делались такие альбомы HELLOWEEN, как "Master Of The Rings", "Time Of The Oath" и "Better Than Raw". Сведение выполнил Роланд Прент (Ronald Prent, IRON MAIDEN, DEF LEPPARD, RAMMSTEIN) в студии Valhalla.

На новом альбоме HELLOWEEN возвращаются к корням, запись была полностью аналоговой, а барабанщик Дани Лебле (Dani Löble) играл на установке, которую покойный Инго Швихтенберг (Ingo Schwichtenberg) использовал на легендарной дилогии "Keeper Of The Seven Keys".

"Skyfall" будет доступен на CD, в цифровом виде и на двух вариантах винила. CD, цифра и один из вариантов винила будут включать в себя отредактированную версию "Skyfall" и эксклюзивный альтернативный микс "Skyfall" с другим распределением вокальных партий. Обе эти версии будут эксклюзивными и не войдут в грядущий альбом. Время звучания сингла составит около 20 минут. Вторая версия винила будет состоять из сингловой версии "Skyfall" и альбомного трека "Indestructible".

12-минутный трек "Skyfall" авторства Хансена имеет настрой "Keeper Of The Seven Keys", который так хотят слышать многие поклонники, но он не дает представления обо всем спектре альбома. Текст "Skyfall" рассказывает историю инопланетянина, совершившего посадку на Землю, и видеоклип на него, спродюсированный Мартином Хауслером (Martin Häusler), станет самым эпическим в истории группы. Он будет содержать трехмерную анимацию и будет смонтирован на уровне полноценных кинофильмов.

Расширенный состав HELLOWEEN дебютировал в туре "Pumpkins United", который стал первым с участием Киске с HELLOWEEN после 1993 года. Хансен, покинувший HELLOWEEN в 1988 году, впоследствии неоднократно присоединялся к группе в различных турах и на фестивалях. В туре “Pumpkins United” Киске и Дерис пели несколько песен дуэтом, кроме того, в программу попало множество редко исполняемых песен, таких как "Kids Of The Century", "Rise And Fall" и "Livin' Ain't No Crime". Хансен, который до конца 1986 года также исполнял в HELLOWEEN обязанности вокалиста, исполнял попурри из ранних классических песен HELLOWEEN - "Ride The Sky", "Judas", "Starlight" и "Heavy Metal (Is The Law)".

Европейский тур HELLOWEEN "United Alive World Tour Part II", который должен был пройти в сентябре-октябре, перенесен на следующий год.

Единственным релизом расширенного состава HELLOWEEN пока является цифровой сингл "Pumpkins United", опубликованный в октябре 2017 года.

Roman P-V - 2020-12-08 11:14:21

eXTReMe Tracker