Экс-вокалист ICED EARTH спел в новом сингле BREAKING THE SILENT

Архив новостей

Мелодик-металлисты BREAKING THE SILENT из канадского города Эдмонтон опубликовали новый сингл "Avoid Her Wrath", который можно послушать по этой ссылке. Это восьмиминутный номер о том, как человек плохо относится к матери-природе, и о неизбежных последствиях этого, с которыми все мы однажды столкнемся. В записи данной композиции принял участие вокалист Стю Блок (Stu Block, экс-ICED EARTH). "Мы поймали его сразу же после Рождества 2020 года, чтобы записать чистоголосый вокал. Работать с ним было совершеннейшей радостью”, - говорят участники группы.

BREAKING THE SILENT были основаны осенью 2016 года под влиянием таких коллективов, как METALLICA, SLAYER, HUNTRESS и IRON MAIDEN. Группа выступала на разогреве у WEDNESDAY 13, (HED) PE, INTO ETERNITY и FIT FOR AUTOPSY.

Осенью 2019 года у группы вышел первый сингл и видеоклип "Cry Of Fear", за которым последовал европейски й тур. Весной 2020 года BREAKING THE SILENT выпустили трехпесенный EP, а в марте дали последний концерт в зале “Starlight Room”, после чего пандемия закрыла двери всех площадок.

С тех пор барабанщика Шейна Оранчука (Shane Oranchuk) заменил гостевой музыкант Джоно Вебстер (Jono Webster) из STRIKER. Также из группы ушла Мариам Кей (Mariame K, вокал), на место которой была рекрутировала Кирстон Грэм (Kierston Graham, THE GEMINI CURSE).

“Avoid Her Wrath” – первый трек с участием Стю Блока после его ухода из ICED EARTH в феврале. Блок и басист Люк Эпплтон (Luke Appleton) покинули ICED EARTH через месяц после того, как Шаффер был арестован за участие в штурме американского Капитолия сторонниками Дональда Трампа. 52-летнему музыканту, проживающему в Эдинбурге, штат Индиана, предъявлены уголовные обвинения по шести пунктам, в частности, в распылении перцового баллончика на полицейского. Джон признал свою вину и был отпущен до вынесения приговора; в случае активного сотрудничества со следствием его ждет от 3,5 до 4,5 лет тюрьмы

Roman P-V - 2021-05-22 11:16:59

eXTReMe Tracker