Сайд-проект бывших и нынешних участников SPOCK’S BEARD записал второй альбом

Архив новостей

Американские прогрессив-рокеры PATTERN-SEEKING ANIMALS выпустят второй альбом “Prehensile Tales” 15 мая на лейбле InsideOut Music.

В этот проект входят двое действующих участников SPOCK'S BEARD – гитарист и вокалист Тед Леонард (Ted Leonard) и басист Дэйв Мерос (Dave Meros), а также бывший барабанщик SPOCK’S BEARD Джимми Киган (Jimmy Keegan) и клавишник Джон Богехолд (John Boegehold), также сочиняющий материал для SPOCK’S BEARD. Дебютный альбом PATTERN-SEEKING ANIMALS одного с проектом названия увидел свет в прошлом году.

“Я начал сочинять для второго альбома сразу же, как мы закончили первый”, - рассказал Богехолд в интервью для издания “Prog”. - “Я хотел поменять часто подходов к сочинительству, которые я использовал, и задействовать ряд новых источников вдохновения, но не слишком далеко отклоняться от общего настроя группы”.

"Этот альбом – еще одна подборка лощеных аранжировок и заразительных мелодий", - добавил Леонард. - "То есть, реально заразительных. Там есть определенные строчки, которые последними мелькают у меня в голове, когда я ложусь спать, и первыми – когда я просыпаюсь. Думаю, они еще больше подстегивают мое безумие".

Prehensile Tales” будет издан на CD, на двойном виниле в разворотном конверте, к которому прикладывается CD, и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

1. Raining Hard In Heaven
2. Here In My Autumn
3. Elegant Vampires
4. Why Don’t We Run
5. Lifeboat
6. Soon
But Not Today

“’Prehensile Tales’ – это игра слов, которую я придумал, когда сочинял тексты, и решил, что она будет забавным названием альбома", - отметил Богехолд, также продюсировавший альбом. - "А в качестве бонуса она, судя по всему, означает что-то, что соответствует музыке”.

PATTERN-SEEKING ANIMALS выступят на фестивале “RosFest”-2020 в Сарасоте, штат Флорида, 9 мая. Сейчас они составляют график выступлений на вторую половину года, который будет объявлен в ближайшее время.

Roman P-V - 2020-02-26 11:21:12

eXTReMe Tracker