SAMAEL опубликовали видеоклип на кавер-версию THE BEATLES

Архив новостей | English version

Швейцарские индастриал-металлисты SAMAEL вернулись с новым видеоклипом на кавер-версию “Helter Skelter” THE BEATLES. Его публикация приурочена к 53-й годовщине с момента первого издания "Helter Skelter". Версию SAMAEL ранее можно было найти на их последнем альбоме “Hegemony”, который увидел свет в октябре 2017 года на лейбле Napalm.

На“Helter Skelter” швейцарский коллектив путешествует во времени в конец 60-х. С помощью шепчущих криков, металлических барабанов, шредовых гитар и целенаправленных вставок струнных SAMAEL создают величественный, но пугающий и острый, как бритва, звуковой ландшафт, представляющий легендарную композицию THE BEATLES в новом свете, но не так далеко отступающий от ее корней.

Участники SAMAEL прокомментировали “Helter Skelter” так: “На вопрос ‘какова самая первая метал-песня‘ мы отвечаем - 'Helter Skelter' THE BEATLES! Чтобы отпраздновать 53-летнюю годовщину первого издания 'Helter Skelter' и, соответственно, рождения хэви-метала, мы представляем вам видеоклип на нашу собственную версию этой песни. В видеоклипе показана темная сторона технологий и духовности со множеством отсылок к той эпохе, когда песня появилась изначально. В музыкальном плане мы старались не отступать очень далеко от оригинала, однако подошли к этой песне, как будто это наша собственная композиция”.

THE BEATLES выпустили “Helter Skelter” на альбоме "The Beatles" 1968 года (также известном как "Белый альбом"). На эту песню, авторами которой указаны Леннон и Маккартни, уже есть множество кавер-версий, в частности, в исполнении MÖTLEY CRÜE, AEROSMITH, U2, OASIS и SIOUXSIE AND THE BANSHEES.

Roman P-V - 2021-12-14 08:25:13

eXTReMe Tracker