Фестиваль 'Big Gun' не состоится в 2021 году

Архив новостей

Организаторы фестиваля “Big Gun”, который должен был пройти 30 июня – 4 июля в Переславле-Залесском (Ярославская область), объявили о переносе мероприятия на 2022 год. “Мы бились до конца. К сожалению, эту битву мы проиграли”, - сказал организатор Максим Циприс в видеообращении, опубликованном на официальных ресурсах фестиваля в ночь на 27 июня.

Скорее всего, причиной отмены фестиваля стала информация о том, что с 29 июня Германия намеревается прекратить авиасообщение с Россией из-за новой вспышки коронавируса. Это делает практически невозможным приезд на фестиваль каких-либо иностранных артистов.

Информация о том, в какие сроки пройдет фестиваль в 2022 году, появится позднее, но уже известно, что количество дней будет увеличено. Все купленные билеты остаются в силе на следующий год. Также не меняется место проведения мероприятия – Azimut Отель Переславль.

По последней информации, в фестивале 2021 года должны были принять участие BRAINSTORM, ALMANAC, ROSS THE BOSS, WALTARI, ASSASSIN и др. Часть ранее объявленных артистов (THERION, SOILWORK, PRIMAL FEAR, STRATOVARIUS) уже была перенесена на 2022 год.

Roman P-V - 2021-06-27 08:08:26

eXTReMe Tracker