Участники FLYLEAF и барабанщик P.O.D. объединились в группе BELLE AND THE DRAGON

Архив новостей

Гитарист Самир Бхаттачарья (Sameer Bhattacharya) и басист Пэт Сиэлс (Pat Seals), долгое время играющие в альтернативно-роковой группе FLYLEAF, объединились с барабанщиком P.O.D. Ноем ВувомБернардо (Noah "Wuv" Bernardo) и продюсером Дэйвом Хайдеком (Dave Hidek) в новом проекте BELLE AND THE DRAGON.

Самир описывает дебютный альбом BELLE AND THE DRAGON "Birthrights" как "экзистенциальный кризис, воплощенный в музыке". В нем описываются верования и традиции, которые наследует каждый родившийся ребенок, и исследуются слои веры, утраты и осознания.

Этот проект был создан Самиром в 2016 году, когда в гастролях FLYLEAF наступил перерыв, и гитарист переехал из Лос-Анджелеса в Сан-Диего, открыв новую главу в своей жизни. Переезд вдохновил его на то, чтобы заняться исследованием самого себя, своих детских и подростковых лет, переоценить свои истоки, то, чему его учили, и что он потерял, и, в конечном счете, продолжить путь вперед с более широким кругозором.

Являясь одним из основных авторов песен во FLYLEAF, Самир сочинил тексты и риффы для "Birthrights" и пригласил в проект коллегу по группе и друга Сиэлса, знакомого им по совместным гастролям Вува и продюсера Хайдека.

BELLE AND THE DRAGON – первый сольный проект Самира, где он имеет возможность сочинять без фильтра, а также выступать в качестве ведущего вокалиста. До BELLE AND THE DRAGON его деятельность на стороне от FLYLEAF ограничивалась гастролями с P.O.D. в 2016-2018 годах, где он играл на клавишных и пел бэк-вокал.

Альбом был записан в студии Professor Bombay Sound в Северном округе Сан-Диего, а сведение было сделано Хидеком в The Church Recording Studio в Питсбурге, штат Пенсильвания. До BELLE AND THE DRAGON Дэйв принимал участие в сочинении материала и препродукции альбомов FLYLEAF "New Horizons" и "Between The Stars". Хайдек также работал с P.O.D. над ремиксами темы для спортивной команды “San Diego Chargers”.

Видеоклип BELLE AND THE DRAGON "Wrestle (With The Devil)" можно посмотреть здесь. Он был снят в декабре на пляже Норт-Понто в Карсбаде, штат Калифорния.

Первое выступление BELLE AND THE DRAGON состоится в феврале в круизе “ShipRocked”.

Roman P-V - 2020-01-07 13:32:30

eXTReMe Tracker