Подробности о дебютном EP авангардного проекта гитариста IMMOLATION

Архив новостей

Новый авангардно-думовый проект SHADOWS, созданный в Филадельфии гитаристом Алексом Буксом (Alex Bouks) из IMMOLATION при участии его бывших коллег по группе GOREAPHOBIA, выпустит дебютный одноименный EP 26 февраля на лейбле Agonia. Видеоклип на взятый с него сингл "Ghost Of Old" можно посмотреть здесь.

Букс, один из основателей GOREAPHOBIA, находится в экстрим-металлическом андерграунде с конца 80-х. Его техничный стиль игры, которому присущи агрессия и мелодика, заслужил ему признание по всему миру. Помимо двух вышеупомянутых коллективов, он отметился в рядах INCANTATION, MASTER, RUINOUS и FUNEBRARUM.

Теперь Алекс возвращается как к своим музыкальным корням – в SHADOWS можно услышать влияния классических рок-групп от PINK FLOYD и THE SISTERS OF MERCY до BLACK SABBATH, MERCYFUL FATE и VOIVOD, так и к музыкантам, с которыми он всегда испытывал связь. Хенни Петровски (Henny Piotrowski, гитара) и Джейк Джи (Jake G, вокал) играли вместе с ним в ныне распавшихся GOREAPHOBIA, а Лэнс Уолтер (Lance Walter, барабаны, бас, гитара) участвовал в еще одной группе из Филадельфии — DOMINANCE.

Дебютный EP SHADOWS был записан в американской студии Rhawn Street, а мастеринг сделал Торе Стьерна (Tore Stjerna, MAYHEM, WATAIN) в шведской Necromorbus Studio. Он будет доступен на CD в “стекле” и в диджипаке, на виниловых пластинках четырех цветов и в цифровом виде.

Трек-лист “Shadows” выглядит следующим образом:

01. Ghosts Of Old
02. Shadows
03. Night Of The Goat Winter Moon
04. Elders
05. Sea Of Dust
06. Ancient Eyes

Roman P-V - 2021-02-08 14:30:34

eXTReMe Tracker