ГРАН-КУРАЖЪ анонсировали концертный альбом с участием Михаила Житнякова и Евгения Колчина

Архив новостей

На официальных ресурсах московских хэви-металлистов ГРАН-КУРАЖЪ появилось следующее сообщение:

“Дорогие друзья, рады представить вашему вниманию обложку и название нашего нового концертного альбома! Мы не стали обыгрывать в названии 15-летие группы, т.к. со дня проведения концерта уже прошло достаточно много времени. Мы решили дать этому релизу безвременное название, которое будет отлично отражать суть этого концерта и его музыкальное содержание. Концертный альбом будет называться ‘IX Жизней’. Это не только одна из наиболее популярных песен группы, это ещё и все мы - Пётр Елфимов, Михаил Житняков, Евгений Колчин, Павел Селеменев, Алексей Путилин, Юрий Бобырёв, Вячеслав Стосенко, Евгений Комаров и Михаил Бугаев. 9 человек, которые с 2004 года стали частью истории группы ГРАН-КУРАЖЪ. Именно эти 9 музыкантов принимали участие в концерте, долгожданную запись которого мы планируем выпустить в январе-феврале 2022 года”.

Концерт, на котором была сделана запись, состоялся 25 мая 2019 года в большом зале московского клуба "ТеатрЪ", где ГРАН-КУРАЖЪ отпраздновали 15-летие. В концерте принимали участие все бывшие участники группы: Михаил Житняков (вокал), Евгений Колчин (вокал) и Евгений Комаров (клавишные). Было исполнено 30 композиций разных лет, включая песни, которые никогда прежде не исполнялись на концертах.

Чтобы немного скрасить и без того долгое ожидание релиза, 10 декабря на всех цифровых площадках лейбл М2БА представил символический ЕР, в который вошли три песни из грядущего концертника - по одной композиции с каждым вокалистом группы. Это песни “Полукровки”, “Огненный закат” и “У ветра спроси”, которые можно послушать здесь.

По словам гитариста Михаила Бугаева, альбом “IX Жизней”, помимо цифровой версии, также найдет свое воплощение на CD. Видеоверсия концерта будет выложена на YouTube-канал группы и на другие платформы, где, в том числе, её можно будет скачать в хорошем качестве для просмотра дома.

Последний полноформатный альбом группы ГРАН-КУРАЖЪ “Эпохи, Герои и Судьбы” вышел 12 февраля в цифровом виде на лейбле М2БА. Издание на CD выпущено силами самих музыкантов и продается на концертах. Это первый релиз ГРАН-КУРАЖА с вокалистом Петром Елфимовым, который присоединился к группе в ноябре 2018 года.

Roman P-V - 2021-12-10 20:07:09

eXTReMe Tracker