Новый альбом HELLOWEEN возглавил немецкий хит-парад

Архив новостей | English version

Новый альбом немецких пауэр-металлистов HELLOWEEN, имеющий одно с группой название, занял первую строчку в национальном хит-параде их родной страны.

"Для нас это высочайшая честь, и мы очень гордимся этим, большое вам спсасибо", - говорит гитарист Михаэль Вайкат (Michael Weikath).

"Я считаю, что артисты не должны в первую очередь смотреть на чарты и цифры продаж, но, конечно, становишься по-настоящему счастливым, когда получаешь такой отклик на такой особенный альбом", - добавляет вокалист Михаэль Киске (Michael Kiske).

Вокалист Энди Дерис (Andi Deris) отмечает: "Я путешествую по свету с нашей музыкой вот уже 30 лет, но альбом номер один в родной стране – это, наверное, главная мечта всех музыкантов… Вау… мы наконец-то ее реализовали. Единство делает нас сильными мы Объединенные тыквы’!"

"Этот альбом – нечто большее, чем шедевр, это история хэви-метала", - говорит Маркус Штайгер (Markus Staiger), президент лейбла Nuclear Blast. - "Первое место в Германии вполне заслужено, оно и было нашей целью. Я горжусь нашей командой, они проделали отличную работу, я горжусь плодотворным сотрудничеством с Bottom Row, менеджментом HELLOWEEN, а также всеми фрилансерами и – еще раз – группой, ведь альбом получился просто фантастическим!"

Обложка “Hellowen” принадлежит перу Элирана Кантора (Eliran Kantor), который ранее сотрудничал с HATEBREED, SOULFLY, TESTAMENT, ICED EARTH и SODOM.

В нынешний состав HELLOWEEN, собравшийся для тура "Pumpkins United", входят Киске, Дерис, Вайкат, гитарист и вокалист Кай Хансен (Kai Hansen), гитарист Саша Герстнер (Sascha Gerstner), басист Маркус Гросскопф (Markus Grosskopf) и барабанщик Даниель Лебле (Daniel Löble). Киске и Хансен входили в классический состав группы, записавший легендарную дилогию альбомов “Keeper Of The Seven Keys”, однако ушли из нее много лет назад.

Альбом “Helloween” спродюсировали Чарли Бауэрфайнд (Charlie Bauerfeind) и Деннис Уорд (Dennis Ward), а запись частично проходила в гамбургской студии H.O.M.E., где в 1984 году начиналась история группы. В работе использовался тот же студийный пульт, на котором делались такие альбомы HELLOWEEN, как "Master Of The Rings", "Time Of The Oath" и "Better Than Raw". Сведение выполнил Роланд Прент (Ronald Prent, IRON MAIDEN, DEF LEPPARD, RAMMSTEIN) в студии Valhalla.

Лебле заявил: "Этот альбом – высшая точка путешествия 'Pumpkins United'. Меня всегда увлекали разные черты характера и стороны истории HELLOWEEN. Например, легендарные голоса Михи, Энди и Кая. Наслаждаться ими сейчас всеми вместе, на одном альбоме, под одним флагом – это исчерпывающий опыт, который только могут дать HELLOWEEN".

Помимо музыкальных навыков, характерной чертой HELLOWEEN всегда была колоссальная страсть. Вайкат отмечает: "Это непостижимая встреча семи музыкантов, которые работают как друзья и даже члены семьи, и результат получится таким, какой никто и представить себе не мог. Это все равно что ты просыпаешься, но все равно видишь невероятный сон".

Хансен размышляет: "Работа в студии с моими старыми товарищами после 30 лет отсутствия принесла мне очень много эмоций. Но в то же время, это был совсем другой опыт благодаря присутствию 'новых' парней. Сотрудничество между различными авторами, каждый из которых – сам по себе сильная личность, также сделало альбом совершенно особенным. Это уникальная смесь, почерпнутая изо всех глав истории группы.

HELLOWEEN – это огромная часть моей жизни, и я предвкушаю, как мы будем исполнять эти песни вживую для фэнов и вместе с фэнами!"

Гросскопф соглашается с ним: "Для меня как одного из последних 'выживших', который сыграл каждую ноту с самого начала, это был фантастический опыт и очень эмоциональный процесс. Мне кажется, все это услышат на альбоме. Я от него в восторге".

На новом альбоме HELLOWEEN возвращаются к корням, запись была полностью аналоговой, а барабанщик Дани Лебле играл на установке, которую покойный Инго Швихтенберг (Ingo Schwichtenberg) использовал на "Keeper Of The Seven Keys".

Расширенный состав HELLOWEEN дебютировал в туре "Pumpkins United", который стал первым с участием Киске с HELLOWEEN после 1993 года. Хансен, покинувший HELLOWEEN в 1988 году, впоследствии неоднократно присоединялся к группе в различных турах и на фестивалях. В туре “Pumpkins United” Киске и Дерис пели несколько песен дуэтом, кроме того, в программу попало множество редко исполняемых песен, таких как "Kids Of The Century", "Rise And Fall" и "Livin' Ain't No Crime". Хансен, который до конца 1986 года также исполнял в HELLOWEEN обязанности вокалиста, исполнял попурри из ранних классических песен HELLOWEEN - "Ride The Sky", "Judas", "Starlight" и "Heavy Metal (Is The Law)".

Европейский тур HELLOWEEN "United Alive World Tour Part II", который должен был пройти в сентябре-октябре, перенесен на следующий год.

Roman P-V - 2021-06-27 12:12:32

eXTReMe Tracker