RATT взяли в состав нового гитариста Фрэнки Линдию

Архив новостей | English version

RATT взяли в состав гитариста Фрэнки Линдию (Frankie Lindia) для летних концертов 2021 года. Он заменил ушедшего в прошлом году Криса Сандерса (Chris Sanders).

Линдия – лос-анджелесский мульти-инструменталист и преподаватель музыки, игравший с Дэвидом Ли Ротом (David Lee Roth) в туре 2020 года. Его дебютное выступление с RATT состоялось 24 июня в зале “Lakes Jam” в городе Брейнерд, штат Миннесота.

На следующий день Линдия опубликовал концертную фотографию, на которой он запечатлен вместе со вторым гитаристом RATT Джорданом Зиффом (Jordan Ziff), снабдив ее следующей подписью: "КАЙФ джемовать в RATT с моим друганом!"

Вокалист Стивен Пирси (Stephen Pearcy) и басист Хуан Круасье (Juan Croucier) – единственные остающиеся в RATT участники оригинального состава. Также вместе с ними с июля 2018 года играет барабанщик Пит Холмс (Pete Holmes, BLACK 'N BLUE, RATT'S JUAN CROUCIER).

Сандерс присоединился к RATT в 2018 году после ухода гитариста оригинального состава Уоррена ДеМартини (Warren DeMartini). Он время от времени давал концерты с группой в течение почти двух лет, а в начале 2020 года ушел, заявив, что больше не хочет работать в музыкальной индустрии.

По словам Зиффа, после ухода Сандерса RATT планировали дать несколько концертов вчетвером. "Но мы отыграли всего одно шоу со мной в качестве единственного гитариста группы, - заявил он в видео-подкасте Тодда Кернса (Todd Kerns). – Оно было в феврале. А потом все, ковид".

RATT
не выпускали никакого нового материала после альбома "Infestation" (2010).

Пирси, Круасье и ДеМартини воссоединились под названием RATT в 2016 году и затеяли широко освещавшуюся в СМИ юридическую тяжбу за права на это название с барабанщиком Бобби Блотцером (Bobby Blotzer). К ним присоединились бывший гитарист QUIET RIOT Карлос Кавазо (Carlos Cavazo), который играл на "Infestation", и барабанщик Джимми ДеГрассо (Jimmy DeGrasso), который ранее играл с Y&T, WHITE LION и MEGADETH.

В последние месяцы Пирси и Блотцер уладили свои разногласия, свидетельством чего стало участие барабанщика в живом стриме вокалиста, который транслировался 2 апреля из всемирно знаменитого клуба “Whisky A Go Go” на голливудском бульваре Сансет-Стрип. Блотцер сыграл в нескольких песнях этого выступления.

Roman P-V - 2021-06-27 14:06:00

eXTReMe Tracker