Фронтмен ZZ TOP начинает продавать брендированные казаки

Архив новостей | English version

Компания-производитель казаков Alvies из Остина, штат Техас, анонсировала новый продукт под названием BFG. Он был разработан совместно с Билли Гиббонсом (Billy F Gibbons) из легендарной группы ZZ TOP и назван по инициалам музыканта.

Alvies утверждают, что их казаки, выпускающиеся ограниченным тиражом – это уникальная коллаборация для обувной промышленности.

"Раньше мы не встречали ничего подобного, - говорит Элви Фолкенбери, президент и один из основателей Alvies. – Мы хотели поработать с известным техасцем, чтобы сделать дизайн казаков, который бы представлял его стиль. Вариант с Би-Эф-Джи не заставил нас долго думать. Уникальная харизма Билли и тот факт, что он продвигает все техасское в мире вот уже более 50 лет, сделали его идеально подходящим кандидатом".

Гиббонс был задействован на всех этапах процесса дизайна, и казаки в полной мере передают его характерный стиль. Билли привнес в них веяния культуры любителей старых автомобилей, рок-н-ролльный флер и гламур старого Голливуда. "Нам с Гиббонсом удалось сделать совершенно новый вид казаков", - заявил Фолкенбери.

Эти казаки производятся вручную из воловьей кожи премиального класса на фабрике Alvies в Мексике и изобилуют индивидуальными деталями. Пристрочка голенища и носка вдохновлены стилем нанесения полос на старинные автомобили, характерным для Западного побережья, первопроходцем которого выступила фирма Von Dutch. А срезанный носок и чуть более высокий “ездовой” каблук были сделаны для того, чтобы привнести в казак продукт немного рок-н-ролльного выпендрежа. У него даже предусмотрен особый карман в ушке, куда убирается гитарный медиатор с логотипом Гиббонса, которым казаки комплектуются на фабрике.

"И я, и Билли в восторге от дизайна, - говорит Фолкенбери. - BFG ни на кого не похож и прекрасно дополняет стиль Билли. Исходя из положительных первых откликов и объема предварительных заказов, мы ожидаем оживленных продаж. Мы на правильном пути и готовы продать всю партию до праздников".

Выпускаемое количество этих казаков ограничено 3 тысячами пар, по одной тысяче каждого цвета (черного, коричневого и темно-красного), которые сейчас можно купить только на alvies.com. Часть поступлений от каждой пары BFG будет пожертвована Национальному фонду независимых концертных площадок. Миссия фонда – это сохранение и развитие независимых музыкальных площадок на всей территории США.

Alvies – это бренд из Остина, который продает казаки и кожаные сандалии ручной работы. Изначально это была первая в мире компания ковбойской атрибутики, продающая свою продукцию клиентам напрямую из переделанного автоприцепа Airstream в центре Остина, однако в 2020 году она переключились на продажи онлайн. Alvies работают над расширением привлекательности казаков в качестве обуви для повседневной носки, для чего делают казаки, которые быстро разнашиваются, достаточно комфортны для того, чтобы не снимать их целый день, и достаточно долговечны для того, чтобы их можно было передать по наследству следующему поколению.

Roman P-V - 2021-12-13 14:49:55

eXTReMe Tracker