CROWBAR анонсировали новый альбом 'Zero And Below'

Архив новостей | English version

Ветераны сладж-метала CROWBAR из Нового Орлеана выпустят новый альбом "Zero And Below" 4 марта на лейбле MNRK Heavy (ранее eOne Music). Первый сингл с этого диска, "Chemical Godz", можно послушать здесь.

Продюсированием, сведением и мастерингом материала занимался Дуэйн Симоно (Duane Simoneaux) в студии OCD Recording And Production в городе Метэйри, штат Луизиана. В результате получился почтительно-олдскульный релиз, уравновешенный удивительно зрелой мелодикой. Такие треки, как "Chemical Godz", "Bleeding From Every Hole" и "It's Always Worth The Gain", демонстрируют, что CROWBAR делают лучше, чем любая другая группа – мощную и сокрушительно тяжелую музыку, вызывающую сильные эмоции. У руля CROWBAR, недавно отпраздновавших 30-летие, стоит одна из самых уважаемых фигур на тяжелой сцене – повелитель риффов Кирк Уиндстейн (Kirk Windstein), чей угрожающий рев и мягкий выговор вкладывают не желающую раскаиваться силу даже в самые безрадостные оды страданиям.

Уиндстейн говорит: "Мы так рады опубликовать песню и видеоклип 'Chemical Godz'! Работа над альбомом завершилась почти два года назад. Это было такое печальное время для стольких людей, столкнувшихся с эпидемией COVID-19, и мы сочли, что пока не стоит выпускать какой-то новый материал. А се          йчас готовьтесь, потому что тяжесть грядет! Надеюсь, всем вам понравится песня и видеоклип. Берегите себя!"

Песни CROWBAR – это беззастенчивые излияния эмоций, в которых решительность “с шашками наголо” соседствует с трогательными поисками души, и все это подается с сокрушительной тяжестью. "Zero And Below", 12-й по счету студийный альбом группы – этьо их самая думовая работа после краеугольного "Odd Fellows Rest" (1998).

Трек-лист "Zero And Below" выглядит следующим образом:

01. The Fear That Binds You
02. Her Evil Is Sacred
03. Confess To Nothing
04. Chemical Godz
05. Denial Of The Truth
06. Bleeding From Every Hole
07. It's Always Worth The Gain
08. Crush Negativity
09. Reanimating A Lie
10. Zero And Below

Полтора года назад Уиндстейн рассказал в эфире подкаста "Does It Doom?", что он очень доволен только что завершенным новым альбомом. "Это по-настоящему убойная штука, я от нее в восторге, - сказал он. – В ней много гармоний и много более думовых риффов. У нас была только одна по-настоящему быстрая песня – более скоростная, хардкоровая, в темпе MOTÖRHEAD, как я люблю говорит; других таких нет. Их остальных 10 треков еще только два, возможно, получится назвать быстрыми. Так что это возвращение к корням, но на более современном, зрелом уровне".

Он продолжил: "Мы все очень-очень довольны тем, что получилось. Продюсирование великолепно, им опять занимался Дуэйн Симоно. Звучание гитар потрясающее. Сами песни отличные, я очень доволен. Это один из немногих альбомов CROWBAR, на которых я доволен всем – каждым риффом, звучанием, продюсированием, текстами, тем, как я спел, полным набором. Так что я в полном восторге, скажу вам честно".

Ранее в том же 2020 году Уиндстейн рассказал в эфире радиошоу ведущей Фулл Метал Джекки (Full Metal Jackie), что в процессе сочинения материала для нового альбома CROWBAR ему "много помогали" гитарист Мэтт Брунсон (Matt Brunson) и басист Шейн Уэсли (Shane Wesley).

Предыдущий альбом CROWBAR "The Serpent Only Lies" вышел в 2016 году на лейбле eOne.

В январе 2020 года Уиндстейн выпустил дебютный сольный альбом "Dream In Motion".

Roman P-V - 2021-12-12 10:41:41

eXTReMe Tracker