Выходит первый трибьют DIAMOND HEAD

Архив новостей | English version

Первый трибьют-альбом DIAMOND HEAD под названием "Are We Evil?" увидит свет в первые месяцы 2022 года. На диск войдет девять классических хэви-металлических песен авторства DIAMOND HEAD в интерпретации молодых команд из Европы, Северной и Южной Америки - AMBUSH (Швеция), BLACK MASK (Мехика), CRYSTAL VIPER (Польша), KONQUEST (Италия), Midnight Spell (США), Pounder (США), RIOT CITY (Канада), TRAVELER (Канада) и TWISTED TOWER DIRE (США).

Продюсированием и мастерингом релиза занимался Барт Габриель (Bart Gabriel), который не только работал с такими группами, как SATAN, CIRITH UNGOL и SORTILEGE, но и продюсировал трибьют-альбомы RIOT, EXCITER и ANVIL. Обложку нарисовал художник из Гватемалы Марио Лопес (Mario Lopez), ранее оформлявший диски CRYSTAL VIPER, EVIL INVADERS и TOXIK.

Гитарист и основатель DIAMOND HEAD Брайан Татлер (Brian Tatler) говорит: "Все группы, которые вложили время и силы в то, чтобы это произошло – молодцы. Впервые столько каверов на песни DIAMOND HEAD выйдет на альбоме кого-то, кроме METALLICA. Моя любимая версия – это 'Canterbury' в исполнении AMBUSH, превосходная современная версия в отличной новой аранжировке. И вокалист хорош. Получилось настолько здорово, что у меня появилось желание реанимировать эту песню для концертов DIAMOND HEAD, хотя мы не исполняли ее вживую с 1984 года! Мне также очень понравились новые версии 'The Prince', 'It's Electric', 'Streets Of Gold' и 'Sweet & Innocent'. Для меня это настоящий успех, я очень удивлен и польщен, я почему-то не ждал такого качества".

"Это по-настоящему интересный проект, и собирать этот альбом было очень классно. Конечно, многие поклонники металла при упоминании DIAMOND HEAD сразу же думают о METALLICA, но этим дело не ограничивается! У них потрясающий бэк-каталог, и они несомненно одна из самых важных групп в классическом хэви-метале и металле в целом", - говорит Барт Габриель.

"Я также очень рад, что получил официальное ‘благословение’ на этот альбом от Брайана Татлера и его команды – он один из моих любимых хэви-металлических гитаристов, его риффы совершенно превосходно. Поэтому ведьма из ‘Am I Evil?’, которую вы видите на обложке этого альбома (и которая появилась под впечатлением легендарной актрисы студии Hammer Films Игрид Питт!) держит в руках знаменитую гитару Брайана ‘Flying V’!" – добавляет он.

Альбом выйдет на CD и в цифровом виде на лейбле Iron Oxide, а лимитированное подарочное издание на виниле выпустят Lost Realm Records.

Roman P-V - 2021-12-08 11:45:45

eXTReMe Tracker