Британский Принц Уильям признался, что слушает AC/DC

Архив новостей | English version

Британский Принц Уильям признался, что слушает AC/DC, чтобы подготовиться к выполнению официальных королевских обязанностей. Он рассказал об этом в специальном рождественском выпуске подкаста "Time To Walk" на сервисе Apple Fitness+, премьера которого состоится 6 декабря.

Рассказывая о своей любви к музыке во время прогулки по королевскому Сандригемскому дворцу, 39-летний принц заявил: "В понедельник утром, когда твои глаза еще не разлиплись после выходных, а тебе нужно вернуться в ритм рабочей недели, нет способа лучше, чем послушать 'Thunderstruck' AC/DC.

Должен сказать, что когда я включил ее первый раз – я сейчас я послушал ее уже миллион раз – я подумал: 'Ох, как-то тяжеловато для понедельничного утра. Но сейчас для меня это лучшее тонизирующее средство для понедельничного утра. Она сразу же сбивает сон, приводит тебя в максимально хорошее настроение, и ты чувствуешь себя готовым сразиться с кем угодно и чем угодно. Думаю, что если слушать ее на ходу, то автоматически прибавляешь шаг и начинаешь трясти головой. Под такую песню трудно не танцевать или не кивать".

В эфире подкаста Уильям также рассказал, что его дети – 8-летний Принц Джордж, 6-летняя Принцесса Шарлотта и 3-летний Принц Луи – разделяют его любовь к музыке. Он сказал: "Меня поражает, насколько мои дети унаследовали семейную любовь к музыке. Чаще всего по утрам у нас идет колоссальная борьба между Шарлоттой и Джорджем на тему того, какую песню включить. И сейчас мне приходится делать что-то типа графика – сегодня выбирает один, а завтра другой. То есть, сначала очередь Джорджа, а потом настанет очередь Шарлотты. Такой ажиотаж вызывает у них музыка".

Он добавил: "Одна из песен, которую дети сейчас обожают – это 'Waka Waka' Шакиры. Они активно двигают под нее бедрами. Одеваются во что-то яркое. Особенно Шарлотта любит бегать по кухне в своих платьях и балетных причиндалах. Она тотально сходит с ума, а Луи следует за ней по пятам и пытается делать то же самое. Это реально счастливый момент, когда дети просто получают удовольствие от танцев, дуракаваляния и пения".

Apple Fitness+ приглашают в эфир подкаста “Time To Walk” разных влиятельных людей, которые рассказывают свои личные истории, призванные вдохновить людей больше ходить пешком.

В 2014 году актер Доминик Уэст рассказал изданию “Daily Star”, что брат Принца Уильяма Принц Гарри – заядлый поклонник хэви-метала, и у него на iPod полно музыки типа MEGADETH, SLAYER, METALLICA и ANTHRAX.

Уэст, который вместе с Принцем Гарри участвовал в благотворительной экспедиции “Walking With The Wounded” на Южный полюс, сказал: "У Гарри на iPod ужасная подборка. Такую музыку слушают солдаты. Сплошной трэш-метал".

Roman P-V - 2021-12-07 12:06:28

eXTReMe Tracker