Экс-гитарист SEPULTURA создал группу THE TROOPS OF DOOM

Архив новостей

Бывший гитарист SEPULTURA Жайро ТорменторГуэдз (Jairo "Tormentor" Guedz) создал новую группу THE TROOPS OF DOOM. В ее состав также входит известный художник Марсело Васко (Marcelo Vasco) на гитаре плюс Алекс Кафер (Alex Kafer, ex-NECROMANCER, EXPLICIT HATE, ENTERRO) на вокале и басу и Александре Оливейра (Alexandre Oliveira, SOUTHERN BLACKLIST) на барабанах. Недавно группа подписала контракт с цифровым подразделением концерна Nuclear Blast, называющимся Blood Blast, и там скоро выйдет ее дебютный EP "The Rise Of Heresy". На нем будет представлено четыре авторских песни и кавера на классические номера SEPULTURA "Bestial Devastation" и "Troops Of Doom".

Жайро рассказал сайту Blabbermouth.net: "THE TROOPS OF DOOM особенно сильно вдохновлены ранними альбомами SEPULTURA с моим участием, но не только… У нас очень олдскульный общий подход, почти ностальгический, я бы сказал… Но в хорошем смысле, конечно…. Мы возвращает атмосферу метал-групп 80-х".

Релиз "The Rise Of Heresy" ожидается ориентировочно осенью. Ну а пока тизер EP можно посмотреть здесь.

SEPULTURA были созданы в 1984 году в Белу-Оризонти, столице бразильского штата Минас-Жерайс. Жайро присоединился к группе на следующий год и сыграл на двух ее первых релизах – EP "Bestial Devastation" (1985) и дебютном полноформатнике "Morbid Visions" (1986). Он также участвовал в начальной стадии сочинения материала для "Schizophrenia" (1087).

В начале 1987 года Жайро ушел из SEPULTURA, потеряв интерес к исполнению дэт-метала. Его заменил гитарист Андреас Киссер (Andreas Kisser) из Сан-Пауло.

Roman P-V - 2020-06-26 10:20:16

eXTReMe Tracker