JOURNEY представили нового басиста на концерте в Лас-Вегасе

Архив новостей | English version

Легендарная AOR-группа JOURNEY открыла ангажемент в Лас-Вегасе 1 декабря выступлением в зале “The Theater” в гостинице “Virgin”. На всех шести концертах этого месячного ангажемента с JOURNEY играет басист Тодд Дженсен (Todd Jensen), который сотрудничал со множеством артистов, включая группы SEQUEL, HARDLINE и HARLOW, Дэвида Ли Рота (David Lee Roth), Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), Стива Перии (Steve Perry), Элиса Купера (Alice Cooper) и Пола Роджерса (Paul Rodgers).

Также в текущий состав JOURNEY входит барабанщик Дин Кастроново (Deen Castronovo), вернувшийся в группу ранее в текущем году. Поначалу он разделял обязанности ударника с Нарадой Майклом Уолденом (Narada Michael Walden), но теперь играет один. Уолден, басист Рэнди Джексон (Randy Jackson) и клавишник и бэк-вокалист Джейсон Дерлатка (Jason Derlatka) присоединились к JOURNEY в прошлом году после скандального раскола с барабанщиком Стивом Смитом (Steve Smith) и басистом Россом Вэлори (Ross Valory).

Джексон, который ранее играл с JOURNEY в середине 80-х, пропускает все недавние концерты, потому что, как сообщил ряд источников, он еще не успел восстановиться после операции на позвоночнике. До ангажемента его заменял Марко Мендоза (Marco Mendoza), который в 2019 году дал несколько концертов вместе с Кастроново и гитаристом JOURNEY Нилом Шоном (Neal Schon) с программой "Neal Schon's Journey Through Time".

JOURNEY предстоит отыграть еще четыре концерта в Лас-Вегасе –7,8,10 и 11 декабря.

В июне JOURNEY опубликовали новый сингл "The Way We Used To Be". Это первая новая песня группы после альбома "Eclipse" (2011) и первая работа ее нового состава. Уолден и Дерлатка записывались с группой в первый раз, а Джексон – впервые после альбома "Raised On Radio" (1986). Уолден также спродюсировал композицию в собственной студии Tarpan, а сопродюсерами выступили Шон и клавишник Джонатан Кэйн (Jonathan Cain).

С февраля по май 2020 года JOURNEY будут участвовать в большом туре по Северной Америке в компании с Билли Айдолом (Billy Idol) и TOTO.

Roman P-V - 2021-12-05 12:54:44

eXTReMe Tracker