Вокалисты SONATA ARCTICA, LORDI, BATTLE BEAST и др. споют на новом сингле BLACK SUN

Архив новостей

Эквадорские пауэр-металлисты BLACK SUN приступили к записи четвертого альбома с финским продюсером Нино Лауренне (Nino Laurenne), известным по сотрудничеству с BATTLE BEAST, ELVENKING, LORDI и др. Однако в процессе работы группу оставил вокалист Чемел Неме (Chemel Neme), с которым были записаны все предыдущие альбомы BLACK SUN. Тем не менее, музыканты вместе с Нино нашли выход на всех новых песнях будут петь гостевые вокалисты.

Первым синглом с грядущего диска станет "Still Alive", который увидит свет 21 января вместе с видеороликом с текстом. Он ознаменует начало новой эпохи в истории коллектива, существующего с 1999 года. Нино привлек к записи таких известных финских музыкантов, как Тони Какко (Tony Kakko, SONATA ARCTICA), Мистер Лорди (Mr. Lordi, LORDI), Ноора Лоухимо (Noora Louhimo, BATTLE BEAST), Паси Рантанен (Pasi Rantanen, THUNDERSTONE), Элиас Вильянен (Ellias Viljanen, SONATA ARCTICA), Нетта Лауренне (Netta Laurenne, SMACKBOUND), Юкка Пелконен (Jukka Pelkonen, OMNIUM GATHERUM) и Асим Сеарах (Asim Searah, WINTERSUN, DAMNNATION PLAN).

Предыдущий альбом BLACK SUN The Puppeteer” вышел 13 июня 2017 года на лейбле Spinnup. Его продюсерами выступили Тимо Толкки (Timo Tolkki, ex-STRATOVARIUS, REVOLUTION RENAISSANCE) и Сантту Лехтиниеми (Santtu Lehtiniemi, REVOLUTION RENAISSANCE), а сведение и мастеринг сделали соответственно Микко Кармила (Mikko Karmila) и Мика Юссила (Mika Jussila), известные по сотрудничеству с AMORPHIS, CHARON, NIGHTWISH и мн. др. В качестве гостевого вокалиста на диске отметился Хеннинг Бассе (Henning Basse, FIREWIND, ex-METALIUM).

Roman P-V - 2020-01-06 10:12:30

eXTReMe Tracker