Вокалист LION’S SHARE и ASTRAL DOORS записал второй сольный альбом

Архив новостей

Шведский вокалист Нильс Патрик Йоханссон (Nils Patrik Johansson, LION'S SHARE, ASTRAL DOORS, WUTHERING HEIGHTS, ex-CIVIL WAR) выпускает второй сольный альбом “The Great Conspiracy” 28 февраля на лейбле Metalville.

Альбом представляет собой концептуальную работу об убийстве шведского премьер-министра Улофа Пальме в 1986 году. Хотя с тех пор прошло 33 года, убийство остается нераскрытым, и существуют сотни теорий о том, кто мог его совершить, был ли это безумец-одиночка или группа заговорщиков.

Йоханссон изучал это дело с 2015 года совместно с основателем подкаста "Palmemordet" Дэном Хорнингом (Dan Hörning), которого он считает своим вдохновителем и советчиком. На “The Great Conspiracy” Нильс Патрик описывает самые важные улики и рассказывает о решении, которое кажется ему наиболее логичным.

В музыкальном плане новый альбом продолжает линию предыдущего сольника Йоханссона “Evil Deluxe” (2018) и трех его альбомов с CIVIL WAR (2012-2016). Это классический рок на грани с хэви-металом и с небольшим уклоном в пауэр-метал.

Продюсированием и сведением материала снова занимался коллега Нильса по LION'S SHARE Ларс Крисс (Lars Chriss). Состав музыкантов по сравнению с “Evil Deluxe” не изменился – Ларс Крисс на гитаре, Энди Лоос (Andy Loos, LION'S SHARE, GLORY, SEVEN) на басу, Кай Баклунд (Kay Backlund, LION'S SHARE) на клавишных и сын Нильса Патрика – Фредрик Йоханссон (Fredrik Johansson, TUCK FROM HELL, RIFFORIA) на барабанах.

Песня “Freakshow Superstar” спета Йоханссоном в дуэте с Хоканом Хемлином (Håkan Hemlin), участником одной из самых успешных шведских групп NORDMAN.

Трек-лист “The Great Conspiracy” выглядит следующим образом:

1. The Agitator
2. One Night At The Cinema
3. The Baseball League
4. Freakshow Superstar
5. March Of The Tin Foil Hats
6. Prime Evil
7. Killer Without A Gun
8. The Great Conspiracy
9. This Must Be The Solution
10. Requiem Postlude

Roman P-V - 2019-12-23 09:51:53

eXTReMe Tracker