Нил Морс, экс-барабанщик SPOCK'S BEARD и вокалист HAKEN опубликовали дебютный совместный видеоклип

Архив новостей | English version

Барабанщик и вокалист Ник Д'Виргилио (Nick D’Virgilio, BIG BIG TRAIN, ex-SPOCK’S BEARD), клавишник, гитарист и вокалист Нил Морс (Neal Morse, TRANSATLANTIC, NMB) и вокалист Росс Дженнингс (Ross Jennings, HAKEN, NOVENA) опубликовали первый совместный видеоклип “Julia”, который можно посмотреть здесь.

Данный трек взят с их дебютного совместного альбома “Troika”, который увидит свет 25 февраля 2022 года на лейбле InsideOut Music.

"Мое первоначальное демо приближалось к восьмиминутной отметке и, возможно, было быдл больше похоже на прог-эпик, чем на материал формата ‘автор-исполнитель’, который мы пытались представить на этом альбоме, - объяснил Росс. – Однако Нил аранжировал мою длинную балладу так, чтобы она стала более лаконичной и соответствующей сути альбома, а также по ходу дела сочинил новый мощный припев!”

“Самое главное здесь- перекличка многоголосых гармоний и текст, ‘дергающий за струны сердца’, в котором затрагиваются темы сожаления и прощения в контексте испорченных отношений между отцом и дочерью”, - добавил он.

Альбом записывался во время локдауна, и в него вошли и акустические гимны, и энергетически насыщенные боевики, и чувственные баллады, а уникальное сочетание трех голосов и стилей дало на выходе альбом, в котором вы услышите этих музыкантов такими, какими никогда не слышали их раньше.

“Нил, Ник и SPOCKS BEARD оказали на меня огромное влияние, - рассказал Росс в интервью для журнала “Prog”. – Так что оказаться в этом сэндвиче SPOCKS, где-то в самой середине этого своеобразного реюниона – это нечто совершенно сюрреалистическое.

Все, что я могу сказать – не ждите смеси SPOCKS BEARD и HAKEN. Здесь главное наши три личности в качестве авторов песен. Я бы сказал, это ближе к CROSBY, STILLS AND NASH – настрой чем-то похож”.

Troika” будет доступна на CD, на двойном виниле в разворотном конверте (с прилагающимся CD) и в цифровом виде. В каждом из этих форматов в качестве бонуса будет представлена альтернативная версия “Julia”.

Roman P-V - 2021-12-04 15:59:43

eXTReMe Tracker