DEMONICAL выпустят альбом 'Mass Destroyer' в мае

Архив новостей | English version

Шведские дэт-металлисты DEMONICAL выпустят седьмой студийный альбом “Mass Destroyer” 6 мая 2022 года на лейбле Agonia.

С альбомом, который приходит на смену “World Domination” (2020), эти ветераны дэт-метала возвращаются к привычному графику записи и издания своих релизов, по которому они работают почти всегда. Вместо того, чтобы блуждать в дебрях длительного творческого процесса, группа отдалась на волю порыва, который последовал за релизом их предыдущего альбома, и, используя накопленный опыт, облекли его в форму “Mass Destroyer”.

"На нас нахлынул колоссальный приток вдохновения, так зачем тратить время и ждать? Куй железо, пока горячо", - объясняют музыканты суть процесса, который уже породил альбомы “Hellsworn” (2009), “Death Infernal” (2011) и “Darkness Unbound” (2013).

В музыкальном плане “Mass Destroyer” следует привычным для шведов путем, построенным на активном использовании примочки HM2, но обещает ряд сюрпризов. "В результате получился наш седьмой полноформатник и очередной злобный натиск стокгольмского дэт-метала, но не только, - говорят музыканты. – Опять-таки, как и всегда, мы хотели вернуться назад во времени и погрузиться в истоки дэт-метала, но с намеками на различные другие поджанры металла".

Нет способа лучше подчеркнуть замшелый и леденящий душу характер дэт-металлического релиза, чем украсить его старомодным оформлением и облечь в реальный, органичный звук. Марк Риддик (Mark Riddick, ABSU, ARSIS) внес свой зловещий вклад в “Mass Destroyer”, нарисовав изуверскую обложку. Для записи использовались студии Glashuset и Sellnoise, где за пультом сидели Йохан Хьелм (Johan Hjelm) и Йонас Арнберг (Jonas Arnberg), а сведением и мастерингом занимался Карл Даниель Лиден (Karl Daniel Liden) в собственной студии Tri-Lamb. "Мы работали с той же командой, что и в прошлый раз, и результат получился просто отличным, - говорят участники группы. – Динамичный и дышащий альбом, которым все мы очень удовлетворены и гордимся. Нам не терпится уничтожить массы!"

Трек-лист “Mass Destroyer” выглядит следующим образом:

01. We Conquer The Throne
02. Sun Blackened
03. Fallen Mountain
04. Wrathspawn
05. Dödsmarsch
06. Lifeslave
07. Cemented In Ire
08. By
Hatred Bound

Форматы издания альбома будут объявлены позднее, но уже известно, что среди них будут лимитированные версии с бонус-треками.

За релизом “Mass Destroyer” последуют шесть концертов DEMONICAL в качестве хэдлайнеров в Германии и Чехии. На разогреве выступят NERVOCHAOS и REPUKED.

Roman P-V - 2021-12-06 14:57:06

eXTReMe Tracker