Подробности об акустическом альбоме SONATA ARCTICA

Архив новостей | English version

На этой неделе легендарные финские мелодик-металлисты SONATA ARCTICA должны были доиграть европейский тур “Acoustic Adventures”. К сожалению, его пришлось перенести на конец 2022 года по очевидным причинам. Однако фэнам не стоит волноваться – группа приносит уютную атмосферу камерных концертов к ним домой в виде первой части двойного альбома “Acoustic Adventures”, которая выходит 2 января на лейбле Atomic Fire.

Релиз содержит акустические адаптации 12 треков разных периодов творчества SONATA ARCTICA. Музыканты и продюсер Микко Тегелман (Mikko Tegelman) записали его в финской Studio57; Тегелман также несет ответственность за сведение и мастеринг материала вместе с басистом Паси Кауппиненом (Pasi Kauppinen). Общее впечатление от альбома замечательно дополняет обложка авторства Янне Питкянена (Janne Pitkänen), земляка и давнего партнера группы, который также известен работами для NIGHTWISH, AURI и др.

Первым синглом с “Acoustic AdventuresVolume One” стала композиция "The Rest Of The Sun Belongs To Me", видеоролик с текстом на которую можно посмотреть здесь.

Клавишник Хенрик “Хенкка” Клингенберг (HenrikHenkkaKlingenberg) рассказывает: “Песня ‘The Rest Of The Sun Belongs To Me’ впервые появилась в качестве японского бонус-трека в 2003, как раз в то время, как я присоединился к группе. Когда в 2019 году мы начали аранжировывать песни для второго тура ‘Acoustic Adventures’, эта песня почему-то всплывала снова и снова, и мы решили ее попробовать. Наш дорогой друг Маси Хукари (Masi Hukari), который присоединился к нам на сцене в том туре, проделал большую работу над аранжировкой, и, мне кажется, его вклад сыграл по-настоящему важную роль в том, какой в итоге получилась эта песня. Для этого альбома мы использовали концертную аранжировку в качестве отправной точки, и я не думаю, что песня сильно изменилась, так что то, что вы слышите, это слегка подновленная версия концертной аранжировки 2019 года. Мы решили использовать эту песню в качестве первого сингла, потому что она очень отличается от оригинальной студийной версии, и мы, как всегда, предпочитаем предлагать нашим фэнам и самим себе нечто новое и интересное".

Трек-лист “Acoustic Adventures – Volume One” выглядит следующим образом:

01. The Rest Of The Sun Belongs To Me
02. For The Sake Of Revenge
03. A Little Less Understanding
04. Alone In Heaven
05. Tallulah
06. Don’t Say A Word
07. As If The World Wasn’t Ending
08. Paid In Full
09. Tonight I Dance Alone
11. The Wolves Die Young
11. Wolf & Raven
12. On The Faultline

Последний студийный альбом SONATA ARCTICA "Talviyö" вышел 6 сентября 2019 года на лейбле Nuclear Blast. "Talviyö" (что в переводе с финского означает "Зимняя Ночь") включал в себя 11 новых композиций.

Roman P-V - 2021-12-04 16:52:36

eXTReMe Tracker