Вокалист HAKEN опубликовал видеоклип на первый сольный сингл

Архив новостей | English version

Видеоклип британских прогрессив-металлистов HAKEN Росс Дженнингс (Ross Jennings) опубликовал видеоклип на дебютный сольный сингл “Words We Can't Unsay”. Его можно посмотреть здесь.

Сингл, вышедший на лейбле Graphite, взят с его дебютного сольного альбома “A Shadow Of My Future Self”, который увидит свет до конца года. Это первый шаг Росса на территории поп-музыки.

“Это было одно из первых произведений, которые я записал в виде демо, когда я взялся за этот проект, - говорит Дженнингс. – Я знал, что хочу двигаться в более доступном направлении, но я даже не предполагал, как хорошо совместятся все слои и отсылки к разным жанрам. Это песня об отношениях, обо всех горячих моментах, когда мы говорим обидные вещи, которых не имеем в виду. Для меня это совершенно реальный опыт, и сочинение песни о нем стало своего рода лечебной терапией”.

В записи “Words We Can’t Unsay” участвовали Росс на вокале и гитара, Натан Наварро (Nathan Navarro) из группы Девина Таунсенда (Devin Townsend) на басу, Викрам Шанкар (Vikram Shankar, REDEMPTION, LUX TERMINUS, SILENT SKIES) на клавишных и Симен Санднес (Simen Sandnes, ARKENTYPE) на барабанах, плюю специальные гости – норвежская духовая секция “Blasemafian”.

Одновременно с выпуском первого сингла Дженнингс объявил подробности о глобальном живом стриме “Acoustic Shadows”, который он проведет 23 июля на платформе Munin.live. Во время стрима он исполнит акустические версии песен с дебютного альбома и материал других известных проектов, в которых он участвовал.

"У нас локдаун, и я не могут встретиться с моими группами, чтобы выступить, так что я решил сделать смелый шаг – стряхнуть пыль с гитары и дать полноценный сольный концерт, пусть даже перед одними камерами, - говорит Росс. – Я не выступал сольно в таком формате с тех пор, как в начале карьеры пел в открытый микрофон в местных пабах, но я точно знаю, что это будет дико уникальный опыт”.

Билеты на стрим продаются по этой ссылке.

Roman P-V - 2021-06-26 12:14:05

eXTReMe Tracker