ABIOTIC возвращаются с третьим альбомом

Архив новостей

Флоридские техникал-прогрессив-дэткорщики ABIOTIC, распавшиеся осенью 2016 года, возвращаются с третьим альбомом “Ikigai“, который выйдет 12 февраля 2021 года на лейбле The Artisan Era. В записи альбома приняло участие большое количество известных гостевых музыкантов – Тревор Стрнад (Trevor Strnad) и Брэндон Эллис (Brandon Ellis) из THE BLACK DAHLIA MURDER, Скотт Кэрстейрс (Scott Carstairs) из FALLUJAH, Джаред Смит (Jared Smith) из ARCHSPIRE, Чейни Крэбб (Chaney Crabb) из ENTHEOS и Джонатан Карпентер (Jonathan Carpenter, ex-THE CONTORTIONIST).

Гитарист ABIOTIC Джон Матос (John Matos) комментирует: “Нашим намерением при работе над ‘Ikigai‘ было взять реванш. Поскольку с нашего последнего релиза прошло больше пяти лет, мы хотели сделать самый связный, разнообразный, глубокий и сотрясающий мозг альбом, какой только в наших силах, и мне кажется, что мы достигли этого и много большего.

Мы сочиняли его в последние пару лет и доделывали во время пандемии, так что чувства, которые мы хотели передать этим альбомом – боль, горе, одержимость и упорство – ощущаются в каждой ноте, каждом аккорде и каждом слове. В текстах песен затрагиваются темы самоубийства, депрессии, дурных пристрастий, изменений климата и борьбы за нахождение смысла существования.

Мы хотели сделать этот альбом реальным и доходчивым во всех смыслах. Это несомненно лучший материал из написанного нами, с новыми элементами и продюсированием/сведением, которое вывело наш саунд на новые высоты.

Присоединение Тони Симоне (Tony Simone, PATHOGENIC, MIMESIS, барабаны) и Килиана Дуарте (Kilian Duarte, SCALE THE SUMMIT, ex-FELIX MARTIN, бас) укрепило состав. Мы решили привлечь широкий круг гостей, с которыми всегда хотели сотрудничать, таких как Тревор Стрнад, Чейни Крэбб, Брэндон Эллис, Скотт Кэрстейрс, Джаред Смит и Джонатан Карпентер, и с нетерпением ждем, когда все их услышат.

Мы реально хотели раздвинуть того, чего фэны от нас ждут, и в то же время предложить им характерный саунд, который мы отточили, а они полюбили. Лично для меня ‘Ikigai‘ – одно из величайших достижений в жизни, особенно после того, как я не знал, вернется ли группа. Но мы вернулись. И мы здесь, чтобы остаться”.

Трек-лист “Ikigai” выглядит следующим образом:

01. Natsukashii
02. Ikigai
03. Covered The Cold Earth
04. Smoldered (при участии Чейни Крэбба)
05. The Wrath
06. If I Do Die (при участии Брэндона Эллиса)
07. Souvenir Of Skin (при участии Тревора Стрнада)
08. Her Opus Mangled (при участии Джареда Смита)
09. Horadric Cube (при участии Скотта Кэрстейрса)
10. Grief Eater, Tear Drinker (при участии Джонатана Карпентера)
11. Gyokusai

Последний альбом ABIOTIC “Casuistry” вышел 21 апреля 2015 года на лейбле Metal Blade.

Roman P-V - 2020-11-02 13:51:18

eXTReMe Tracker